Новые боевые шлемы Армии США превращают войну в смертельную видеоигру

30 октября 2013  |  Это интересно

Да, они выглядят как атрибуты нового научно-фантастического блокбастера, но эти футуристические шлемы в настоящее время проходят испытания в Армии США. Их название – система HEADSUP, это модульная вариация используемых сейчас в армии шлемов с защитной лицевой 9-миллиметровой пластиной и встроенным дисплеем под управлением Android-смартфона.
Новые боевые шлемы Армии США превращают войну в смертельную видеоигру
HEaDS-UP или Helmet Electronics and Display System-Upgradeable Protection (модульная электронная защитная система головы) является разработкой компании Revision. HEaDS-UP представляет собой модификацию стандартного армейского шлема с расширенной функциональностью. Новый компонент боевой экипировки обеспечивает надежную защиту головы, шею и лица солдата от повреждений.

Главной особенностью новых шлемов является их HUD-дисплей, дающий возможности целеуказания в реальном времени, GPS-картами местности, текстовыми коммуникациями с командирами отделений, потоковым видео от разведывательных дронов, и отображением общего статуса боя. А поскольку дисплей работает под управлением смартфона, его можно будет совершенствовать с помощью новых приложений.

И осмысляя всё вышесказанное, следует сделать вывод, что война в скором будущем станет фактически похожа на видеоигру, в которой вы можете умереть по-настоящему.


   Просмотры: 4 927
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.