Благодаря Apple сканеры отпечатков пальцев появятся в каждом смартфоне

31 октября 2013  |  Это интересно

Как заявляет британская исследовательская фирма Goode Intelligence, Apple дала сильный толчок внедрению сканеров отпечатков пальцев в смартфоны. Следом за iPhone 5s биометрический сканер получил HTC One Max. И это только начало.
Благодаря Apple сканеры отпечатков пальцев появятся в каждом смартфоне
Goode Intelligence ожидает, что в течение следующих двух лет биометрические сканеры станут стандартной функцией всех флагманских устройств. К 2020 году идентифицировать человека по его уникальным биологическим параметрам сможет каждый смартфон, пишет онлайн-газета The Malay Mail Online.

Биометрия в мобильных устройствах не является чем-то новым. Первое коммерческое устройство со встроенным сканером отпечатков пальцев появилось в 1999 году. За последние 18 месяцев были созданы благоприятные условия для распространения биометрических технологий на мобильные устройства, — говорит основатель Goode Intelligence Алан Гуд.

Мы ожидаем, что производители начнут копировать Apple и внедрять биометрические технологии в свои будущие «умные» мобильные устройства. Одними сканерами отпечатков пальцев здесь не обойтись. Эта тема становится актуальной не только для смартфонов, но также для автомобилей, домов, городов, — добавляет он.

Как заявляет Майкл Баррет, президент группы технологической компаний FIDO Alliance, которые выступают за замену паролей более безопасными методами аутентификации, Android-смартфоны со сканером отпечатков пальцев начнут заполнять рынок в 2014 году. Тайваньская компания HTC опередила прогноз, пообещав начать продажи своего первого смартфона с биометрическим сканером в октябре.

Стимулирование потребительского интереса к биометрическим технологиям не только осложнит жизнь киберпреступникам, но также расширит использование подключенных мобильных устройств. Уже поговаривают, что следующий флагман Samsung будет оснащен сканером сетчатки глаза.
   Просмотры: 2 662
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.