Только в Марокко (11 фото)

4 ноября 2013  |  Путешествия

На заметку туристам которые собираются отправится в Марокко.
Марокко - одна из красивейших стран мира, страна с золотым закатом, мягкой водой Атлантики, горы с водопадами и снежными вершинами, сады с апельсиновыми и мандариновыми деревьями.

Закат в Сахаре
Пустыня Сахара – третья по величине пустыня планеты – занимает почти всю юго-восточную часть Марокко. В зависимости от наклона земной оси, пустыня Сахара может быть и сухой, как сейчас, и влажной. Согласно этой теории, примерно через 15 тысяч лет она превратится в цветущий сад.
Только в Марокко (11 фото)
Верблюжий караван
Прогулки на верблюдах – очень популярное развлечение в Марокко. Различные агентства предлагают как и короткие однодневные вылазки, так и длинные путешествия с ночевкой в пустыне.
Только в Марокко (11 фото)
Козы на аргановом дереве
В окрестностях города Эс-Сувейры можно нередко увидеть коз, вскарабкивающихся на ветви арганового дерева. Эта местность – единственная на планете, где произрастают эти деревья. Козы – главный помощник в производстве ценного продукта: арганового масла. Традиционно для получения масла использовались отходы от плодов, съеденных и переваренных козами. На сегодняшний день, впрочем, это масло в основном производят промышленным путем.
Только в Марокко (11 фото)
Сельская местность
Эта фотография определенно не вызывает никаких ассоциаций с Марокко. Но, тем не менее, сделана она была именно там – а, точнее, в области Атлас возле города Ифрана на высоте 1665 метров над уровнем моря. Зимой это место превращается в горнолыжный курорт.
Только в Марокко (11 фото)
Синева
Город Шефшауен на северо-западе Марокко широко славится своими домами небесно-голубого цвета. Кроме того, это популярное направление для шоппинга благодаря уникальным творениям местных мастеров и великолепному козьему сыру. Основан этот городок был в 1471 году.
Только в Марокко (11 фото)
Ущелье Дадес
Эта устрашающая дорога змеится вниз ко дну ущелья Дадес. Река Дадес разделяет горы Атлас и хребет Антиатлас, и ее долина является домом для сотен берберских «касб», или крепостей.
Только в Марокко (11 фото)
Дубильни, Фес
Фес, город, основанный в 789 году, славится на весь мир качественной кожей. На дубильнях происходит процесс переработки кож, во время которого в них изменяются протеиновые структуры.
Только в Марокко (11 фото)
Горы Атлас
Думая о Марокко, можно представлять себе все, что угодно – но только не снег. Однако, изучая фотографии этой страны, время от времени можно встретить снимки туристических групп, преодолевающих глубоко заснеженные тропы. Горный хребет Атлас протянулся на две тысячи километров вдоль Марокко, Алжира и Туниса.
Только в Марокко (11 фото)
Айт-Бен-Хадду
Эта касба (город-крепость) входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1987 года. В городе, благодаря его колориту, снимали немало знаменитых фильмов – в том числе, «Мумию», «Гладиатора» и «Вавилон».
Только в Марокко (11 фото)

Только в Марокко (11 фото)
Закат в Шкирате
Шкират – курортный городок к югу от Рабата – славится своими красивейшими пляжами, и, как то видно на фотографии, сногсшибательными закатами.
Только в Марокко (11 фото)
   Просмотры: 3 216
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.