Берлин в канун Рождества (6 фото)

4 ноября 2013  |  Путешествия

Берлин - необыкновенный город и превращается в настоящую сказку в преддверие католического Рождества и Нового года. Праздничное настроение витает на украшенных блестящими гирляндами улицах уже с начала ноября. Для жителей Берлина Рождество - это особый ритуал, к которому отводится долгое приготовление каждый год.
Берлин в канун Рождества (6 фото)
Рождественские рынки

Дурманящий запах миндальных печений, теплого глинтвейна и приготовленного на гриле мяса доносится с рождественских ярмарок Берлина. Там невероятно огромный выбор угощений и изумительный выбор классических рождественских подарков и сувениров.

Жандарменмаркт – одна из самых красивых площадей города, сочетает гармоничную архитектуру Немецкого и Французского соборов. Каждый год здесь устанавливают самый известный рождественский базар в Берлине. Танцоры и акробаты веселят детей и взрослых, в воздухе витает оживленный праздничный дух, и вы можете приобрести абсолютно все, начиная от изысканных резных игрушек, керамических изделий, заканчивая ароматными чаями и изумительным шоколадом. Помимо прекрасных угощений эта ярмарка предлагает покататься на санках, коньках и лыжах.
Берлин в канун Рождества (6 фото)
Достопримечательности

Особую красоту приобретает в зимнюю пору бульвар Унтер-ден-Линден, кроны деревьев украшены гирляндами и снегом. В Берлине много достопримечательностей на любой вкус.
Берлин в канун Рождества (6 фото)
Конечно же, стоит посетить главные достопримечательности, такие как Рейхстаг, изучить Берлинскую стену и посетить East Side Gallery. По-настоящему дивным впечатлением вас окутает великолепная Берлинская архитектура. Посетите величественный Шарлоттенбург, Музей Боде - яркий пример необарокко, или же отправьтесь в самые интересные музеи, такие как «THE STORY OF BERLIN», где вы сможете интерактивным образом узнать все об истории Берлина.
Берлин в канун Рождества (6 фото)
Шоппинг и Где остановиться

В городе большой выбор отелей, но чтобы прочувствовать все волшебство рождественского Берлина, вам стоит остановиться в роскошном отеле как Кемпински Адлон, который предлагает великолепное празднование Рождества и поистине магический бал в канун Нового года. Внутри расположен торговый пассаж с множеством изысканных бутиков, где вы сможете от души насладиться шоппингом. Шоппинг в Берлине отличается от обычного, здесь множество различных магазинов с хорошим качеством вещей и с ценами от низких до высоких. Одежда яркая и можно найти по-настоящему интересные вещи. В рождественскую пору в магазинах очень большие скидки и распространяется это также на бутики.
Берлин в канун Рождества (6 фото)
разднование Нового Года в Берлине

Берлин - столица ночной жизни и клубов, поэтому мест, где вы сможете придаться бесконечному веселью, великое множество. Этот город дышит вечеринками, взять хотя бы в пример грандиозную вечеринку у Бранденбургских ворот.
Берлин в канун Рождества (6 фото)
   Просмотры: 3 963
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.