Авто из Lego: питается воздухом (4 фото+видео)

23 декабря 2013  |  Это интересно

Авто из Lego: питается воздухом (4 фото+видео)
«Автомобиль», изображенный на фотографии, собран из 500 000 деталей конструктора Lego и оснащается 256 рабочими поршнями, приводящими в движение реально действующий пневматический двигатель. Вернее, в конструкции используется четыре кольцевых двигателя, разгоняющих общими усилиями данное «транспортное средство» до скорости 32 км/ч – и вся «механика» при этом по-честному собрана из Lego! Среди частей, собранных не из Lego – только колеса да подвеска. Топливом автомобиля является сжатый воздух.
Авто из Lego: питается воздухом (4 фото+видео)
Рауль (слева) и Стив (справа) — осуществляют тест-драйв Лего-автомобиля

Авторы Lego-машины, напоминающей внешним видом классический автомобиль познакомились в интернете. Это – австралийский предприниматель и маркетолог Стив Саммартино (Steve Sammartino) и двадцатилетний румынский гений-самоучка, конструктор и изобретатель Рауль Оайда (Raul Oaida). Машина была собрана в Румынии и затем перевезена в Австралию, «секретную локацию» мельбурнского пригорода.
Авто из Lego: питается воздухом (4 фото+видео)
На данный момент создатели шайтан-машины искусственно занижают скорость своего детища, так как боятся «гигантского Лего-взрыва», который произойдет, если конструкция из сотен тысяч деталей не выдержит большой нагрузки (да, хотелось бы посмотреть на это в замедленном движении!).
Авто из Lego: питается воздухом (4 фото+видео)
Lego-инженеры также опубликовали отличный видеоролик, иллюстрирующий работу этого монстра:

Интересен тот факт, что весь проект был осуществлен на деньги жертвователей – то есть, авторы просто создали краудфандинговый стартап Super Awesome Micro Project («Супер-офигенный микро-проект») и успешно его осуществили (да-да, мы живем в интересное время). Еще любопытнее, что они не использовали для сбора средств популярных сайтов вроде Indiegogo и Kickstarter – все началось с одного-единственного твита Стива. Он написал следующее: «Приглашаю всех заинтересованных вложить от 500 до 1000 $ в проект – он потрясающий, и вообще – такого еще никто в мире не делал. Нам нужно около 20 человек участников». Твит заинтриговал публику и парни тут же получили 40 вкладчиков. В общей сложности на проект было собрано и потрачено 13,2 тысячи евро.
   Просмотры: 3 411
Метки: авто лего
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.