Самый плодотворный день в рабочей неделе — вторник

25 декабря 2013  |  Интересные факты

Самый плодотворный день в рабочей неделе — вторник

Предприятиям, работающим над крупными проектами, лучше всего запускать их в понедельник, потому что в последующие дни недели сотрудники становятся менее продуктивными. Исследование, проведённое кадровым агентством «Accountemps», обнаружило, что самые продуктивные дни для сотрудников — это понедельник и вторник: 39% руководителей считают, что лучше всего сотрудники работают именно по вторникам, а 24% — по понедельникам.
Эксперты считают, что понедельник может быть таким продуктивным из-за того, что многие сотрудники на выходных заранее обдумывают или планируют свой рабочий день, и во вторник этот импульс ещё сохраняется. Чтобы продуктивность не падала и в оставшиеся три дня, можно дать сотрудникам немного времени в начале рабочего дня для планирования своих действий.
   Просмотры: 2 568
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.