10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

4 января 2014  |  Это интересно

Совсем недавно прошел конкурс красоты "Мисс Вселенная 2013", победительницей которого стала 25-летняя Габриэла Ислер из Венесуэлы.

Хотя стандарты красоты меняются со временем, многие из нас представляют королеву красоты как стройную симпатичную девушку.

Учитывая, что отбор на конкурс красоты достаточно строг: девушки не должны быть замужем или беременными, а их рост и вес должны соответствовать определенным стандартам, не многим удается стать участниками такого события.

Но в мире есть множество альтернативных и уникальных конкурсов красоты, в которых может отличиться любой.

Первый конкурс красоты

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

Первый конкурс красоты прошел 19 сентября (в других источниках 19 августа) 1888 года в Бельгии. Это был первый конкурс, основанный на внешности.

Участницы предоставили свои фотографии, а 18-летняя Берта Сукаре (Bertha Soucaret) получила 4000 франков.

Первый конкурс красоты в СССР "Московская красавица" состоялся в 1988 году, а победительницей среди двух с половиной тысяч участниц стала москвичка Маша Калинина.

1. Мистер Гей

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

Этот конкурс красоты проводится отчасти для того, чтобы привлечь внимание к правам гомосексуалистов. Страны отправляют делегации участников, которые выиграли национальные конкурсы для международного участия.

Согласно сайту конкурса: "Представитель должен обращаться со своим телом как с храмом, быть активным и общительным. У него должны быть безупречные стандарты по уходу за внешностью и абсолютное понимание того, какая одежда будет уместной для участия".
Конкурс красоты мисс

2. Мисс Прекрасная мораль

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

С 2008 году в Саудовской Аравии стали проводить конкурс Мисс прекрасная мораль. При этом конкурсанток не судят по тому, как хорошо они дефилируют в купальниках, а выбирают на основании того, насколько уважительно они относятся к родителям.

Судьи наблюдают и оценивают, как участницы общаются со своими матерями. Победительница получает денежный приз и другие дополнительные призы.

3. Мисс Jumbo Королева

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

В этом тайском конкурсе красоты участвуют большие женщины. Участницы должны весить не меньше 80-ти килограмм, но вес многих из них превышает 130 кг.

Женщины, одетые в традиционные тайские наряды, участвуют в конкурсе талантов и отвечают на вопросы о здоровье и обществе.

Одни видят в этом способ оценить по достоинству более пышных женщин. Другие считают несколько оскорбительным тот факт, что конкурс проводится в заповеднике слонов, и его целью является привлечение внимания к защите популяции слонов в стране.

Победительница получает денежный приз, а также домашнюю программу физических упражнений и другие ресурсы по похудению.

4. Мисс Атом

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

Женщины, работающие в атомной отрасли, могут принять участие в российском конкурсе красоты Мисс Атом. Ежегодный конкурс стали проводить в 2004 году, чтобы придать этой отрасли положительный образ.

Участницами могут стать девушки, работающие на атомных станциях, в ядерных центрах, НИИ и других организациях атомной промышленности. Победительница определяется путем онлайн голосования.
Участницы конкурса красоты

5. Мисс Мина

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

В Камбодже живет около 44 000 выживших после взрывов наземных мин, и художник Мортен Траавик решил привлечь внимание к трудностям, с которыми сталкиваются эти люди. У конкурса, который проводился в Анголе и Камбодже, лозунг звучит как: "Каждый имеет право почувствовать себя красивым". Победительница получала протез по индивидуальному заказу.
Топ стран с самыми красивыми женщинами мира

Однако в 2009 году правительство Камбоджи запретило конкурс, посчитав его оскорбительным для инвалидов. Но его начали проводить тайно в Норвегии, а так как никто из участников не мог лично посетить конкурс, победительницу выбирали по фотографиям.

6. Мисс Пластика, Венгрия

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

Грудные имплантаты, искусственный загар, зубы, покрытые вазелином, - этих участниц судят не по естественной красоте. Для конкурса Мисс Пластика, проводящегося в Венгрии, пластические операции только приветствуются. При этом недостаточно провести инъекции Ботокса или коллагена. Участницы должны доказать, что легли под нож. Победительница выбирается по внешности и получает квартиру в Будапеште.

7. Мистер и Мисс Комариные ноги

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

Многие считают комаров надоедливыми, но во время Великого техасского фестиваля комаров в США комаров оценивают по достоинству. Частью этого фестиваля является конкурс Мистера и Мисс Комариные ноги.

Чтобы стать победителем нужно продемонстрировать самые тонкие ноги и костлявые коленки в городе. Многие участники подходят к конкурсу творчески и одеваются как комары, выкрашивая ноги в соответствующий цвет.
Титулы мисс

8. Мисс Неукрощенная красота

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

У вас растяжки, целлюлит, морщины или все вместе взятое? Именно это хотели увидеть устроители конкурса Неукрощенной красоты в Исландии, проводившийся в 2007 году, который стал вызовом традиционным конкурсам красоты.

В конкурсе могли принять участие люди любой половой принадлежности, форм и размеров.

"Мы сразу сказали участникам, что это конкурс хорошего настроения, и им не нужно чувствовать себя некомфортно, как например проходить полуголыми по сцене, если они этого не хотят", - рассказал основатель конкурса.

9. Мисс "Клингонская империя"

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

Этот конкурс стали проводить с 1998 годы ежегодно во время конвенции поклонников фильма "Звездный путь" в Атланте. Участницы Мисс Клингоской империи одеваются как персонажи военной расы клингонов из "Звездных войн". Конкурсанток оценивают по красоте, таланту – они демонстрируют способности клингонов, и личным качествам.

10. Мисс Барби

10 самых необычных конкурсов красоты (11 фото)

Если вы не отличаетесь внешними данными, но у вас есть кукла Барби, вы можете принять участие в конкурсе красоты Барби. Каждый год поклонники куклы Барби соревнуются друг с другом на самую красивую Барби. Перед тем как выйти на сцену, куклы проходят через тот же подготовительный этап, что и настоящие модели: им делают оригинальную прическу, примеряют платья и делают макияж.

У участниц есть имена, параметры тела и даже выдуманные профессии, чтобы впечатлить судей.

   Просмотры: 5 803
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -19
  • Не нравится
Проголосовало 37 человек(а)
Похожие новости:

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.