Согласно новому исследованию, никакого «шестого чувства» не существует — это просто очередная уловка мозга

22 января 2014  |  Интересные факты

Согласно новому исследованию, никакого «шестого чувства» не существует — это просто очередная уловка мозга

На протяжении веков мистики утверждали, что обладают так называемым «шестым чувством» — с его помощью они якобы могут предсказать, произойдёт ли то или иное событие, сказать, что хорошо, а что плохо, или заявить, что у них есть связь с параллельным миром.
Но, согласно последним исследованиям, способность заглядывать в будущее или предвидеть странные события — не более чем уловка нашего мозга, которая истолковывалась неправильно на протяжении тысячелетий.
Эксперты не спорят с тем, что люди действительно могут вдруг узнать информацию, казалось бы, из ниоткуда, но приписывать это какой-то особой силе в корне неправильно. Способность замечать мельчайшие изменения не зависит от дополнительного сенсорного восприятия и не лежит за пределами пяти стандартных чувств — зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания.
При так называемом предчувствии у мозга просто недостаточно времени, чтобы полностью обработать получаемую информацию, поэтому и возникает то самое смутное предчувствие, которое невозможно объяснить.
   Просмотры: 2 388
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.