Достопримечательности Манагуа (6 фото)

30 января 2014  |  Путешествия

Манагуа крупнейший и главный город Никарагуа. Не смотря на то, что это город-столица. Выглядит он довольно бедно. Здесь живут множество бедных людей, однако добрых и душевных. Богатства Никарагуа состоят в необыкновенно красоте природы: вулканы, леса, флора, фауна, океаны... В общем все самое красивое находится за пределами Столицы.


Площадь Республики

Одной из достопримечательностей Манагуа считается Площадь Республики. Именно на ней сосредоточены все самые главные здания столицы: Кафедральный собор, Дом президента, парламент. На этом главные здания и заканчиваются. Следует также сказать, что Кафедральный собор можно посмотреть лишь со стороны. Заходить в него нельзя. После одного из землетрясений в 70 годах собор стал небезопасным для посещения. Так сложилось, что достопримечательностей в столице почти нет, все они находятся за ее пределами. Поехали дальше.

Достопримечательности Манагуа (6 фото)

Вулкан Масая

Масая находится в 20 км к юго-востоку от города Манагуа. Этот вулкан является частью самого большого национального парка Никарагуа. Масая - самый активный вулкан в этой стране. Последнее извержение происходило в 2008 году. История гласит, что древние индейцы верили, что в кратере этого вулкана находятся ворота в ад. Испанцы считали, что в кратере живет дьявол, поэтому в XVI установили крест на горе, близ вулкана. Индейцы считали, что здесь живет богиня огня, поэтому всячески пытались ее задобрить. Делали они это путем жертвоприношений - сбрасывали в кратер молодых девушек.

Достопримечательности Манагуа (6 фото)

Вулкан Момбачо

Момбачо находится 10 километрах от города Гранады. Не смотря на то, что вулкан относится к действующим, последний раз вулканическая активность наблюдалась в 1570 году. Почти круглый год вершина покрыта плотными облаками, что дает 100% влажность. Передвигаться по территории вулкана без гида запрещено. Причиной этому являются не только обитатели здешних мест, а и фумаролы - дыры в земле, через которые выходит горячий вулканический пар. Ходить нужно по специальным для этого дорожкам, чтоб не провалиться в дыру.

Достопримечательности Манагуа (6 фото)

Ресторан Сан - Хуан де ла Сельва

Ресторан Сан - Хуан де ла Сельва считается одним из самых дорогих и шикарных ресторанов - как в столице, так и во всем Никарагуа. Интерьер ресторана довольно прост: растительность, цветы в индивидуальных глиняных, немного треснутых горшочках, тростниковая крыша, зеленый пруд. Но это не все. Главной достопримечательностью этого места являются встречающие посетителей дикие кошки: пума и ягуар. Только ради этого места стоит приехать в этот город.

Достопримечательности Манагуа (6 фото)

Меркадо Орианталь

Одной из главных достопримечательностей столицы считается рынок Меркадо Ориенталь. Он на столько огромен, что его трудно пройти полностью. Территория рынка занимает 60 кварталов. Официально на этом рынке торговлей занимаются 15 000 человек и еще несколько тысяч - не официально. Местные жители уверяют, что здесь можно купить абсолютно все: от вещей - до детенышей экзотических животных и ручных гранат.

Достопримечательности Манагуа (6 фото)

Деревня Сан Диего. Побережье Тихого океана

Каждый год с октября по январь, оливковые черепахи откладывают яйца в прибрежных песках деревушки Сан Диего. Поскольку черепашьи яйца являются местным деликатесом, места кладок охраняются и находятся на огражденной территории. Приезжие туристы за определенную плату могут поучаствовать в удивительном процессе выпускания маленьких, новорожденных черепашек в воды Тихого океана. Это незабываемый процесс. Все что нужно делать - садить малышей на песок и смотреть как они бегут в воду, сопротивляясь волнам, которые отталкивают их обратно к берегу. Каждая черепаха делает кладку в среднем в 100 яиц. На первый взгляд может показаться, что это достаточно много. Однако из тысячи черепашек выживает лишь одна. Все дело в том, что черепахи растут медленно и на первых годах своей жизни представляют собой пищу абсолютно для всех хищников в океане.

Достопримечательности Манагуа (6 фото)
   Просмотры: 3 759
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.