Ещё одно доказательство того, что подслащенные продукты и напитки на самом деле убивают вас

7 февраля 2014  |  Интересные факты

Ещё одно доказательство того, что подслащенные продукты и напитки на самом деле убивают вас

Новое исследование, опубликованное в журнале «JAMA», показывает, что сахар в таких продуктах, как безалкогольные напитки, каши и пирожные не просто помогает нам набрать пару лишних килограммов, но и значительно увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Если вы получаете больше 25% ежедневных калорий из пищи и напитков с добавлением сахара, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается в три раза. Даже умеренное употребление таких продуктов существенно вредит здоровью: от 10% до 25% суточного потребления калорий увеличивает риск на 30% — иными словами, достаточно всего одной банки газировки в день.
По данным Всемирной организации здравоохранения, не следует потреблять более 10% калорий от суточного рациона из подслащённой пищи. Тем не менее, такими продуктами злоупотребляет около 71,4% взрослых.
Вредными признаны все продукты, при производстве или обработке которых используется сахар: подслащённые сахаром напитки, сладости на основе злаков, фруктовые напитки, молочные десерты, конфеты, готовые к употреблению каши и дрожжевой хлеб. При этом сахара, содержащиеся во фруктах и натуральных фруктовых соках, вредными не считаются.
Самыми вредными признаны спортивные напитки (37%), торты и пудинги (14%), фруктовые напитки (9%) , молочные десерты (6%) и конфеты (6%)
В банке кока-колы, например, содержится 35 граммов сахара и 140 калорий.
   Просмотры: 4 493
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.