Самые опасные страны для вождения (2 фото)

24 февраля 2014  |  Автомобили

На самом деле, у Вас в десять раз больше шансов умереть от рака или сердечного приступа, чем погибнуть в автомобильной аварии. По крайней мере, это утверждает новое исследование Университета транспорта в Мичигане, пытливые умы которого решили оценить опасность дорог в 193 странах мира.

Оказывается, что по всему миру из 100.000 человек в авариях гибнет только 18. Самой безопасной страной для водителя являются Мальдивы, где на тоже числе жителей приходится только 2 погибших. А вот самой опасной признана Намибия, где погибает уже 45 человек.
Нет ничего удивительного в том, что в развитых странах данный показатель весьма низок. В Великобритании, Японии, Швейцарии и Швеции речь идет о 5 смертях на 100.000 человек. Не сильно отстают Канада (8), Франция (7) и Германия (6). С другой стороны, все по-прежнему зависит от политики государства в этой области, так в США показатель существенно выше и достигает 14 погибших. На изображении зеленым цветом отмечены 25 самых безопасных стран, а красным их противоположности
Самые опасные страны для вождения (2 фото)
Не менее интересным выглядит процент смертности в автомобильных авариях от общего числа прочих смертельных случаев. Самые плохие показатели демонстрируют Арабские Эмираты где показатель составил 15.9 %. В целом по миру он достигает лишь 2.1 %.

А вот раком болеют чаще всего в Европе:
Самые опасные страны для вождения (2 фото)
   Просмотры: 4 183
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.