Самые необычные способы передвижения (6 фото+5 видео)

24 февраля 2014  |  Это интересно

Предлагаем вам посмотреть на странные, прикольные способы передвижения в пространстве земли и асфальта.

1. Пауэрайзеры

Если бы человек (например, австралийский сумчатый) произошел от кенгуру, то не стал бы изобретать колесо, а скакал по планете так, как это сегодня делают фанаты пауэрайзеров. По сути пауэрайзеры — это пружины, которые крепятся к ногам и увеличивают прыгучесть за счет сил упругости механизма.
Самые необычные способы передвижения (6 фото+5 видео)
Фирма, которая производит «кенгурумобили», рекламирует свой товар, как несостоявшуюся космическую «оборонку». Наверное, врет. Зачем звездным десантникам ноги на пружинах? На Луне и без них прыгучесть увеличивается, на Марсе тоже. Говорят, что если злоупотреблять «попрыгунчиками», можно плохо кончить — переломом позвоночника. Но для того, чтобы пару раз в неделю добраться на работу, перепрыгивая через пробки из маршруток и головы мещан, пауэрайзеры подходят хорошо.


2. Чемпиот Ультра

Это весельная лодка на колесах, гребной квадроцикл, с помощью которого можно переплыть облака городской пыли и смога. Немного напоминает рычажную инвалидную коляску.
Самые необычные способы передвижения (6 фото+5 видео)
Производители «Чемпиота» считают, что заполнили сухопутной лодкой вакуум на рынке спортивных товаров, изобретя мобильный тренажер для тех, кто озабочен физической формой, но не желает бегать вокруг дома или ходить в спортзал. На «Чемпиоте» можно кататься и по тротуару, и по песку — везде, где пройдет велосипед. Для оживленных автотрасс «Чемпиот Ультра» не годится, зато имеет привлекательную цену — всего 1000 долларов. В сложенном виде гребной квадроцикл помещается в багажник машины.


3. Беговой велосипед

В фитнес-залах есть два незаменимых тренажера — велосипед, который никуда не едет, и бегущая дорожка, имеющая бесконечную длину (то самое расстояние от «А» до «Б»). Если их скрестить, родится один из самых фриковых видов легкого городского транспорта. Освоив это 2500-долларовое чудо, вы будете отличаться от белки в колесе лишь тем, что у белки денег не бывает и мозгов чуть побольше.
Самые необычные способы передвижения (6 фото+5 видео)
Если утренние пробежки наскучили, а локтям и лбам хочется свежих синяков и шишек, беговой велосипед — это ваш транспорт!

4. Автомобиль на человеческой тяге

Это железное чудовище разработано, чтобы помочь цивилизации после планируемого конца света, когда не станет электричества, а вся нефть вытечет сквозь дыру в Мексиканском заливе в никуда.

Чтобы самый экологичный автомобиль мира завелся и поехал, нужно четверо здоровых людей, не больше и не меньше — милицейский патруль, д'Артаньян и его компания, или «Битлз».
Самые необычные способы передвижения (6 фото+5 видео)
Машина на людской тяге развивает бицепсы и скорость до 90 км/ч.

К сожалению, серийное производство транспорта будущего пока не налажено. Изобретатель пророчит пик популярности «гуманомобилей» в 2068 году. Дождемся или соберем машину сами?


5. Педальный паб

Обожаете хлестать пиво в общественных местах, да милиционеры достали? Объединяйтесь в мобильный, неприкосновенный для чужих паб и потребляйте милый животу напиток в любом районе города.

Любите за вечер объехать сразу несколько пивных, но были проблемы с вождением в нетрезвом виде? Вас спасет все тот же педальный паб. Технически это велосипед с хитрой системой передач, рассчитанный на десятерых ездоков и шестерых праздных пассажиров (тех, кто «уже»).
Самые необычные способы передвижения (6 фото+5 видео)
Велопивная, примиряющая спорт с алкоголем, курсирует этим летом по улицам Миннеаполиса (США). Групповая поездка стоит не дешево — до 190 долларов за час. Когда-нибудь, мечтают пивоголики, сей транспорт станет муниципальным. Сотни педальных пабов будут курсировать по городским маршрутам, развозя по домам и накачивая лагером и элем усталых офисных клерков на закате трудового дня.


6. Реактивный рюкзак с вертикальным взлетом

Каждый из нас хоть однажды завидовал Карлсону. Вот бы залететь в окно к незнакомым людям и скурить там все варенье! В Новой Зеландии решили, что пора бы людям научиться летать в одиночку. Коммерческая, общедоступная модель реактивного рюкзака, возносящего граждан над суетой, должна увидеть свет и наши удивленные глаза в конце 2010 года.
Самые необычные способы передвижения (6 фото+5 видео)
При всей своей привлекательности персональный реактивный аппарат ужасно дорог, неэффективен, работает громко и занимает много места. Летать на нем неудобно. То есть, штука на любителя, который готов выложить 50 тысяч новозеландских фунтов за скорость до 100 км/ч и потолок 2400 метров. Ради того, чтобы мстительно нагадить на голову тому сизому голубю, который год назад испачкал вам новую прическу.

   Просмотры: 3 787
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.