10 самых быстрых поездов (10 фото)

24 марта 2014  |  Это интересно

Современные поезда, скорость как отражение современного мира. Все они быстрые, легкие, с прекрасным дизайном и плавным ходом на предельно высоких скоростях. Высокоскоростные поезда привнесли изменения в транспортную систему множеств городов. Быстрые синкансэны в Японии, Eurostar в Европе, Шанхайский маглев в Китае.

Такие поезда намного удобнее для человека в плане перемещения, например чем автомобиль – без пробок, быстро и удобно добраться от точки A в точку B. Ниже приводится список 10 самых быстрых поездов в мире!

1. CRH2 – Китай
10 самых быстрых поездов (10 фото)
Поезд CRH2 является измененным дизайном серии E2-1000 Синкансэном и является одним из самых быстрых поездов в Китае. Это также вторая модели поездов «Синкансэн», который был экспортирован в Китай. Другой был 700T серии.

2. THSR – Тайвань

Длина Тайваньской высокоскоростной железной дороги составляет около 335,50 км и проходит вдоль западного побережья Тайваня. Она работает в городе Гаосюн из Тайбэя. Линии начала функционировать – 5 января 2007 года.

3. KTX – Корея

Высокоскоростная железнодорожная система Южной Кореи. Максимальная скорость движения 350 км/ч, технология основана на французской системе TGV. В случаи необходимой безопасности, скорость может быть ограничена до 300 км/ч. 16 декабря 2004 года, поезд достиг максимальной скорости в 352,4 км/час.

4. Синкансэн – Япония

Сеть супер быстрых поездов которые соединяют острова Хонсю в Японии с другими крупными городами. Линия проходит через Фукуоку на острове Кюсю и Токио. Известны в Японии как «Синкансэн». Эти поезда Синкансэны находятся в ведении железных дорог Японии (Japan Railways).

5. Ave – Испания

AVE – аббревиатура от Alta Velocidad Espanola значение – Высокоскоростной. Что также может означать птица по-испански. Ave это сеть высокоскоростных поездов, которые работают на скоростях до 300 км/ч и соединяют все важные города в Испании.

6. Eurostar – Великобритания

Eurostar это высокий сервис обслуживания, высокая скорость передвижения по Западной Европе, Eurostar соединяет Лондон и Кент в Великобритании, с Брюсселем в Бельгии и в Париже и Лилле во Франции. Существуют также сезонные поезда во Францию и ограниченный набор услуг в Disneyland Resort Paris.

7. TGV-Франция

Скоростная сеть поездов Франции, обслуживанием TGV занято французский национальный железнодорожный оператором, SNCF и GEC-Альстом(в настоящее время Alstom). Сеть TGV соединяет Париж с другими важными городами Франции, а также с некоторыми соседними странами.

8. MLX01 – Япония

Рання версия магнитной левитации «Синкансэн». В 1990 году развил скорость 320 миль/ч (515 км/ч). Это был самый быстрый поезд в Японии в 1990-х годов.

9. TR-07 – Германия

TR-07 – немецкий поезд на магнитной подвеске, следует из Гамбурга со скоростью до 270,3 миль/ч в 1989 году. Уровень шума был очень ограничена из-за конструкции двигателя. Является немецкой монорельсовой дорогой которая в настоящее время одна из быстрейших поездов мира. Во время теста, поезд смог достичь скорости до 450 км/час. Сегодня более обновленные версии поездов достигают скорости свыше 500 км/час.

10. MLU001 – Япония

MLU001 японский поезд Маглев который достиг скорости в 248,9 миль/ч (400,4 км/ч) в 1987 году.
   Просмотры: 4 363
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.