10 необычных баров и ресторанов (10 фото)

25 марта 2014  |  Это интересно

“Чудеса науки” — кафе для ботаников
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
Это необычное заведение открыли в 1991 году в Кембридже, штат Массачусетс (не путать с городом в Англии). Оно очень быстро стало любимым местом отдыха у “очкариков” ). Меню написано от руки, весит на стене в виде таблицы химических элементов. Здесь также любят собираться артисты, музыканты, физики и компьютерные гуру.

Hajime (Таиланд)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
Это первый японский ресторан в Бангкоке, где весь обслуживающий персонал состоит из роботов. Клиенты делают заказ, нажимая нужные кнопки на дисплее робота, и он тут же поспешит доставить все необходимое. Дружелюбные роботы могут пуститься в пляс, чтобы развлечь клиентов. Пустые тарелки со столов также убирают роботы.

Владелица ресторана рассказала, что потратила на открытие около одной тысячи долларов, включая покупку четырех роботов в Японии.

Barcade (Бруклин)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
В 2004 году пятеро друзей объединились и открыли свой собственный бар в Williamsburg, Бруклин. Все они были связаны с телевидением и графическим дизайном, работали в Нью-Йорке. Знакомы были со студенческих лет, и именно тогда у них возникла симпатия к местному бочковому пиву. А детство в 80-ых прошло за игровыми автоматами. Начиная собственное дело, ребята решили рискнуть и объединить эти две страсти. Сегодня Barcade – это бар с бесконечно льющимся пивом и очередью к игровым классическим аркадам.

Мир Warcraft (Китай)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
Такой тематический ресторан был открыт в центре Пекина. Внутри царит атмосфера королевства Азерот, где происходит действие игры Warcraft. Меню необычное, так как блюда скрыты, и их необходимо разгадать. Думаю, любители игры отлично проведут здесь время.

Бар Mundo Tapas (Сидней)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
Если вы современны и идете в ногу с новыми технологиями, то вам сюда. Главная фишка этого заведения – это меню в iPad. Так посетители могут посмотреть на то, как будет выглядеть то или иное блюдо, а также почитать описание и отзывы других, перед тем как сделать заказ. А после, ожидая заказ, можно и поиграть. )

Как пройти в библиотеку?
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
Будьте внимательны в Лос-Анджелесе, а то поймут неверно и отправят в новый бар, который с первого взгляда не отличишь от библиотеки. Любимое место отдыха у местных ботаников. Несмотря на полки забитые книгами, здесь не плохой ассортимент пива, мягкие удобные диваны, расслабляющая атмосфера. Если вы голодны, то можете сделать заказ, еду доставят из соседнего бара.

moJo iCuisine (Тайвань)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
Только представьте себе, что вы приходите в ресторан и вам не нужно беспокоиться о том, когда придет официант. В ресторане Тайбэя посетители могут просмотреть меню и сделать заказ через сенсорную панель стола. Интерфейс разработан так, что удобно пользоваться с любой стороны стола одновременно. Разработчики пошли дальше, у вас также есть возможность выбрать картинку, которая как скатерть покроет ваш стол. ) Желание клиента превыше всего.

Винный Бар Clo (Нью-Йорк)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
Еще одно доказательство того, что на дворе цифровой век. Этот бар состоит из одного общего стола. Но стол не простой, а со сложной интерактивной сенсорной поверхностью. Выбор вин огромен, представлено более ста международных марок. Все очень просто, вам необходимо лишь пару раз нажать и по отпечатку пальца вас идентифицируют, снимут деньги с кредитной карточки и тут же автомат нальет нужную порцию вина. Заказать можно как бутылку, так и сто или пятьдесят грамм.

Горячий Windows 7 (Тайвань)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
В целях рекламной акции компания Microsoft открыла рестораны, где подают тематические блюда. Теперь можно отведать жаренный Windows 7. Цены колеблются в районе трех долларов.

Inamo (Англия)
10 необычных баров и ресторанов (10 фото)
   Просмотры: 4 051
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.