Самые высокие горки (6 фото)

4 апреля 2014  |  Это интересно

В детстве большинство из нас катались на горках. Ну а что - ведь скольжение по гладкой поверхности горки, с ускорением ближе к концу спуска нравится почти всем. Становясь взрослыми, мы видим, что на обычных горках уже покататься нельзя. Но ничего страшного, ведь такие же взрослые придумывают горки, которые соответствуют и статусу, и возрасту. Давайте посмотрим, кто и где построил самые высокие горки.

1. Jumeirah Sceirah в Wild Wadi Waterpark (ОАЭ)
Самые высокие горки (6 фото)
Водный парк Wild Wadi является одним из наиболее интересных проектов в Дубайе. Расположен этот парк рядом с еще одним архитектурным творением - Бурж Аль Араб. Главное, что привлекает людей в парк - это самые высокие и соответственно, самые быстрые в мире водные горки. Высота их составляет около 33 метров, а к концу пути человек летит со скоростью 80 километров в час.

2. Горки в аэропорту (Сингапур)
Самые высокие горки (6 фото)

Ну а что, кому не интересно развлечь себя в аэропорту? Эти горки созданы преимущественно для детей, но и взрослые могут кататься, это не запрещено. Здесь за катание придется платить, примерно 22 доллара за два спуска. Подниматься, логично, придется самому по ступенькам.

3. World Waterpark
Самые высокие горки (6 фото)
В этом парке (самый большой крытый аквапарк в мире), есть и довольно крутые водные горки. Открылся парк в 1986 году, и расположен он в г. Эдмонтон, Альберта, Канада. Всего в парке единовременно может находиться 40 тысяч человек. Высота самой высокой горки в парке составляет 25 метров.

4. Blizzard Beach (США)
Самые высокие горки (6 фото)
В этом парке есть две довольно высокие горки, которые относятся к комплексу Blizzard Beach. Это тоже аквапарк, соответственно, горки здесь - водные.

5. Beach Park (Бразилия)
Самые высокие горки (6 фото)
Посмотрите на это фото - хотите ли вы спуститься по такой высокой горке (41 метр)? Вероятно, большого желания у большинства людей не возникнет. Зато те, кому нужен адреналин в крови, с удовольствием спустятся здесь, возможно, не один раз, а парочку. Высота горки составляет 41 метр (это примерно высота 14-этажного здания).

Кстати, кроме аквапарков существует еще один популярный метод проведения досуга рядом с водой. Я имею ввиду сауну. Попариться и нырнуть в бассейн с холодной водой, что может быть приятнее. И если вы любитель такого досуга, посетите вот эту страницу сайта - http://www.dedilya.ru/sauna/sauna-banka-po-belomu где вы сможете узнать, в где и в какое время можно посетить сауну Банька по белому.
   Просмотры: 4 509
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +33
  • Не нравится
Проголосовало 33 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.