Искусство татуировки (27 фото)

30 апреля 2014  |  Это интересно

Татуировка может быть памятью о чем-либо, украшением, или просто удивительным произведением искусства. Она не исчезла, несмотря на многовековую критику и осуждение со стороны различных институтов, в большей или меньшей степени воплощающих общественное мнение. Очевидно, есть серьезные аргументы, благодаря которым это явление не только выдержало испытание временем, но и прошло процесс изменения, приспособившись к потребностям и вкусам практически всех слоев общества. Представляем вашему вниманию фотоподборку различных татуировок

Искусство татуировки (27 фото)



























Ну а в продолжение темы 10 интересных фактов о татуировках.

1. Дэвид Бэкхем ошибся в имени любимой.

На левой руке Бэкхема татуировка – имя супруги Виктории на языке хинди. Есть только одна проблема – его нанесли с неверной транскрипцией: добавили лишнюю букву посередине. Исправить ошибку, увы, не вышло – слишком крупный шрифт.

2. Очень остроумная татуировка

Самой остроумной татуировкой в истории является, вероятнее всего, татуировка американского призывника времён войны во Вьетнаме. Находчивый юноша вытатуировал два неприличных слова на ребре правой ладони, чтобы тату была видна только тогда, когда он отдавал честь. Естественно, с таким «творчеством» на руке его в армию не взяли, дабы не позорил американские военные силы

3. Смерть королям?

Маршал Франции и король Швеции Жан-Батист-Жюль Бернадот умер 8 марта 1844 года. Когда его тело готовили к бальзамированию, на его руке обнаружили татуировку на французском языке «Смерть королям!».

4. Известные люди тоже любят татуировки.

Татуировки были у Альберта Эйнштейна, Николая II и Сталина.

5. А Кобзон-то, оказывается, не так и прост.

Как выяснилось, самый народный артист России когда-то имел татуировку, да ещё какую! Оказалось, на его плече некогда красовались замечательные слова, сделанные синими чернилами «Не забуду мать родную».

6. Самая дорогая татуировка в мире

Нательный рисунок был сделан из 612 бриллиантов фирмы Shimansky Ideal Cut. Каждый бриллиант был размером в 5 карат. Они были использованы для создания самой изысканной и дорогой татуировки во всем мире, ну и для рекламы фирмы, естественно. Как бы то ни было, стоимость татуировки составила 924 000 американских долларов.

7. Татуировка на зубах?! Да!

Татуировка на зубах, в общем-то, и не татуировка даже. Многие банально делают слепок зуба, который хотят украсить картинкой, отправляют заказ и получают разрисованную коронку. Идеальное решение: захотел покрасоваться – одел, надоело – снял. Да и рисунок можно менять хоть ежедневно. Хотя, безусловно, существуют люди, которые действительно разрисовывают зуб на всю жизнь.

8. Татуируем глаза.

Татуировки на глазном яблоке известны ещё с 19го века. Правда, тогда они были средством для коррекции зрения, а изменение цвета – приятный бонус. Процедура, какой бы сложной она не казалась, на самом деле проста до безобразия: красящий пигмент вводится в оболочку глаза обычным шприцем. Глазное яблоко, соответственно, меняет цвет на выбранный Вами. Что совсем неудивительно, такой вид татуировки особой популярностью не пользуется. ( Какой бы простой эта процедура не была, не стоит делать это самостоятельно, обратитесь к мастеру в салон).

9. Татуировка может спасти жизнь.

Изобретатели нового средства для диабетиков заявили, что с помощью новой технологии татуировка может подать сигнал об опасности больному диабетом. Вещество, которое применяют для нанесения рисунка, в составе имеет флюоресцирующие вещества, которые светятся в случае, если уровень глюкозы в крови больного понижается до критического уровня. К сожалению, людям пока такие татуировки не делают: опыты провели только на крысах. Однако исследовали уверены, что эта технология будет иметь успех.
Важным новшеством является также то, что «умный рисунок» остаётся между клетками в жидком виде. Это фактически ключевой момент, так как глюкоза очень быстро превращается в энергию, и её уровень в клетках может быть намного ниже, чем в организме в целом, и сигнал опасности в таком случае был бы ложным.
Не обошлось здесь и без «изюминки». Эта татуировка имеет одно очень пикантное свойство: в силу того, что флюоресценты выгорают на солнечном свету, тату придётся делать на самых неожиданных местах.

10. Святые татуировки

Церковь, как ни странно, совсем не против татуировок. Более того, на данный момент существует более 100 официально зарегистрированных ассоциаций христианских татуировок, которые с радостью предлагают свои услуги по нанесению на кожу библейских сюжетов и канонических текстов. Для тех, у кого будет желание, существует также замечательная услуга «освятить татуировку».
   Просмотры: 7 172
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится
Проголосовало 49 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.