Красота спасёт мир (9 фото)

8 мая 2014  |  Это интересно

Красота спасёт мир (9 фото)

Сегодня, как никогда люди гонятся за идеалом. Необходимость быть красивыми буквально навязывается нам на каждом шагу. Уже никто не говорит «люби себя такой, какая ты есть», везде только и слышно «ты должна сделать себя лучше». Толстая – похудей, бледная – сходи в солярий. Ломкие ногти – нарасти, короткие ресницы - нарастить ресницы предложат в любом салоне красоты, неправильные брови – сделай татуаж и так до бесконечности. Стремление быть красивыми как эпидемия поразила всех на планете Земля, женщин, мужчин и даже детей.

Красота спасёт мир (9 фото)

Красота стала непросто словом, которое отображает соответствие идеалам нашего времени, красота это много миллиардная индустрия, это как теория всеобщего обмана, и в него все поверили.

Красота спасёт мир (9 фото)

Но что, же все-таки значит быть красивой? Наверно, чтобы ответить на этот вопрос нужно заглянуть в историю. Можно выделить четыре основных критерия определения красоты.

Красота спасёт мир (9 фото)

Первый в списке, но не по значению, это красота физическая. Есть множество критерий и стандартов для определения телесной красоты современного общества. Рост - метр семьдесят, вес - пятьдесят килограмм, ноги от ушей, грудь третьего размера, 90-60-90. Что вам больше по вкусу к тому и склоняйтесь. К счастью, мы вольны выбирать.

Красота спасёт мир (9 фото)

Второй это, конечно же, разум. Можете измерить свой уровень IQ, можете прочитать «Капитал», можете в уме решать тригонометрические уравнения, или доказывать теоремы. Любой из этих способов подойдет для проявления вашей красоты разума. Ну а если не получается, то что тут уж скажешь, работайте над собой.

Красота спасёт мир (9 фото)

Третий, это ваша нравственность. Хотите быть красивым человеком, будьте высоко моральным человеком. Воспитывайте в себе такие понятия как: честь, совесть, долг, достоинство. Формирования гуманистических отношений в обществе определяет наше нравственное развитие.

Красота спасёт мир (9 фото)

Четвертым критерием красоты можно выделить чистоту наших побуждений и мыслей. Возможно, не красота спасет мир, а мысли о прекрасном спасут мир. Да ведь думая о чем-то возвышенном, красивом и жить, кажется, краше и все как-то в один миг налаживается. И прям, какой-то высший смысл обретаешь, просвещение, что ли.

Красота спасёт мир (9 фото)

И вот подсуммировав все, можно с уверенностью сказать, что быть красивым это совсем непросто. Зависать в спортзалах и сидеть на диетах это лиши небольшая и самая легкая часть пути, которые пройдется пройти на пути к красоте.

Красота спасёт мир (9 фото)

Так что девушки возьмите зеркальце и спросите: «Вы ль на свете всех миле?». Хотя вы и сами себе можете ответить на этот вопрос. Но ведь все знают, что в наше время нужно стремиться к совершенству, нужно стремиться быть красивой. Так что быстренько отрывайте свою пятую точку от дивана и вперед. Нет, не в спортзал в библиотеку, в библиотеку.
Источник: Всё о красоте ресниц - http://proresnichki.info/
   Просмотры: 3 868
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.