10 супергероев в реальной жизни (13 фото)

21 мая 2014  |  Это интересно

Супергерои бывают не только в фильмах и комиксах. Во всём мире (реальном, заметьте) есть множество настоящих героев, которые совершают сверхчеловеческие подвиги. Эти люди демонстрируют невероятное мужество и настойчивость и показывают, на что способен человек.

1. Слепой мужчина спас слепую женщину из горящего дома
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Представьте себе, как вы пытаетесь спасти слепого человека из горящего здания. Вокруг вас ревёт пламя, весь дом заволокло дымом, а вы ведёте его через этот ад шаг за шагом. А потом представьте, что вы тоже слепы.

Слепой от рождения Джим Шерман услышал крики о помощи своей 85-летней соседки — она оказалась в ловушке в горящем доме. Он нашёл путь в её дом из своего трейлера, наощупь прошёл весь путь вдоль забора, каким-то чудом зашёл в горящий дом и сумел найти её внутри. Его соседка Энни Смит тоже была слепой. Шерман сумел вывести её из дома в безопасное место.
2. Инструкторы по прыжкам с парашютом пожертвовали всем, чтобы спасти учеников
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Кимберли Диар

Немногие смогут пережить падение с 300 метров, но двум женщинам это удалось — благодаря самоотверженности двух мужчин. Один из них отдал свою жизнь, чтобы спасти человека, с которым только что познакомился.

Инструктор по прыжкам с парашютом Роберт Кук и его ученица Кимберли Диар поднялись в небо, чтобы Кимберли совершила свой первый прыжок. Но неожиданно двигатель самолёта заглох. Кук усадил Диар на колени и сцепил вместе их ремни безопасности. Когда самолёт рухнул на землю, тело Кука смягчило падение — сам он погиб, но Диар выжила.
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Дэйв Хартсок и Ширли Дайджерт

Другой инструктор по прыжкам с парашютом Дэйв Хартсок тоже помог своей ученице пережить падение. Это был первый прыжок Ширли Дайджерт, и прыгала она с инструктором. Её парашют не раскрылся. Во время свободного падения Хартсок сумел приблизиться к ней в небе и ухватить её, а затем они оба упали на землю. Оба человека выжили, хотя Хартсок сломал позвоночник, и теперь его тело парализовано от шеи.
3. Мужчина вынес с поля боя четырёх солдат
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Джо Роллино

Джо Роллино был простым смертным, но провёл всю свою 104-летнюю жизнь, совершая невероятные поступки. Хотя на пике сил он весил всего 68 кг, он мог поднять 288 кг одними пальцами и 1450 кг, задействовав спину. Он выиграл несколько титулов и наград как «Самый сильный человек».

Он в том числе получил титул «Самого сильного человека в мире», но героем в глазах многих людей его сделало не это. Во время Второй Мировой войны Роллино служил на корабле посреди Тихого океана. Он был удостоен Бронзовой и Серебряной звезды за храбрость во время исполнения служебных обязанностей, и трёх Пурпурных сердец за боевые травмы, из-за которых пролежал в больнице в общей сложности 24 месяца.

Но больше всего он известен благодаря тому, что вытащил с поля боя двух раненых товарищей, по одному в каждой руке. Он отнёс их в безопасное место и вернулся на линию огня, чтобы вынести ещё двоих.
4. Отец сразился с аллигатором, чтобы спасти сына
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Отцовская любовь может толкнуть на сверхчеловеческие подвиги, что на своём примере доказали два отца из разных концов мира. Джосеф Уэлч из Флориды пришёл на помощь своему шестилетнему сыну, когда мальчика за руку схватил аллигатор. Не думая о грозящей ему самому опасности, Уэлч стал бить аллигатора, чтобы тот отпустил его сына. Когда, наконец, случайно появившиеся в этом месте люди бросились Уэлчу на помощь, тот как раз пинал зверя по животу, и аллигатор в итоге отпустил мальчика.
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Джосеф Уэлч

Другой отец из Митоко, Зимбабве, спас сына от нападения крокодила в реке. Тафадзва Качер стал тыкать тростниковой палкой в глаза и рот крокодила, пока зверь не отпустил сына. Мальчика-то зверь отпустил, но схватил за руку самого Качера, и тому пришлось выколоть крокодилу глаза, чтобы освободить руку. Мальчик в итоге потерял ногу, но остался жив.
5. Две настоящих «Чудоженщины» поднимали автомобили для спасения жизней
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Не только мужчины демонстрируют сверхчеловеческую силу в критической ситуации: дочь и мать показали, что женщины тоже способны на героизм, особенно когда в опасности находится любимый человек.

22-летняя женщина из Вирджинии спасла жизнь своего отца. Он чинил свой «BMW», лёжа под машиной, домкрат соскользнул, и машина всей тяжестью легла на мужчину, раздробив ему грудь. Времени звать на помощь не было, и молодая женщина подняла машину, вытащила отца и стала делать искусственное дыхание, чтобы спасти его.
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Другой случай произошёл в штате Джорджия. Молодой человек чинил свой «Chevy Impala», домкрат соскользнул, и все 1350 кг легли на его грудь. Его мать Анджела Кавалло без посторонней помощи приподняла машину и держала её пять минут, пока соседи не вытащили её сына.
6. Женщина остановила неуправляемый школьный автобус
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Ронда Карлсен

Не все сверхчеловеческие поступки совершаются благодаря силе и мужеству — некоторые критические ситуации требуют от человека способности быстро думать и действовать. В Нью-Мексико школьный автобус, внутри которого находились дети, потерял управление, потому что у водителя случился приступ. Девочка, которая ждала автобус, сразу поняла, что водитель в беде, и позвала маму.

Её мать Ронда Карлсен побежала рядом с автобусом и с помощью жестов убедила одного из детей открыть дверь. После этого Карлсен заскочила в автобус, схватила руль и сумела остановить транспортное средство. Её быстрая реакция предотвратила трагедию — все дети остались целы и невредимы.
7. Подросток вытянул мужчину из висящего над пропастью грузовика
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
В глухую ночь грузовик с прицепом едва не слетел со скалы. Прицеп с фурой остались на дороге, а кабина с водителем внутри болталась над ущельем. На помощь водителю пришёл некий молодой человек. Он разбил окно и голыми руками вытянул водителя на дорогу. Это не сцена из боевика, это реальное событие, которое произошло 5 октября 2008-го года в ущелье Вайоэка, Новая Зеландия.

Герой этой истории, 18-летний Питер Ханне, был в своём доме, когда услышал страшный грохот. Не думая о собственной безопасности, он влез на балансирующий над пропастью грузовик, спрыгнул в узкую щель между кабиной и прицепом и разбил заднее стекло кабины. Он помогал водителю выбраться, в то время как грузовик скрипел и качался, грозя вот-вот рухнуть в пропасть. В 2011-м году за свой поступок Ханне получил Новозеландскую медаль за храбрость.
8. Раненый солдат вернулся на поле боя
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
На войне многие люди рискуют собственной жизнью, чтобы спасти однополчан. В фильме «Форрест Гамп» мы видели, как вымышленный персонаж спас нескольких солдат из-под шквального огня. В реальной жизни случались ещё более захватывающие истории. Например, Роберт Инграм за подобный поступок был удостоен Медали за отвагу.

Будучи в 1966-м году в осаде, Инграм продолжил борьбу и спас своих товарищей. В него попали три пули: одна попала в голову, оставив его полуслепым и оглохшим на одно ухо, одна — в руку и одна — в левое колено. Несмотря на ранения, Инграм продолжал бороться с солдатами Северного Вьетнама, атаковавшими его отряд, и вернулся под обстрел, чтобы спасти своих однополчан. Его храбрость — всего лишь один пример, на войне такие истории случаются часто.
9. Чемпион по плаванию спас 20 человек с тонущего автобуса
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Шаварш Карапетян спас 20 человек из тонущего автобуса в 1976-м году. Чемпион Армении по плаванию учил плавать своего брата, когда увидел, как автобус с 92 пассажирами вылетел с дороги и въехал в пруд, оказавшись в 24-х метрах от берега. Карапетян нырнул в воду и вытянул десятки пассажиров через окна, когда автобус уже погрузился на десять метров в холодную воду.
10 супергероев в реальной жизни (13 фото)
Шаварш Карапетян

Всё это заняло у него примерно 30 секунд, а потом он сам потерял сознание в холодной воде. Один из спасённых им людей вытащил на берег и его самого. Но этим героизм Карапетяна не исчерпывается: восемь лет спустя он вытащил нескольких человек из горящего здания, а сам получил при этом сильные ожоги. Карапетян получил орден «Знак почёта» и множество других наград за спасение утопающих. Сам он утверждал, что никогда не был героем, а просто делал то, что должен был сделать.
10. Человек поднял вертолёт, чтобы спасти напарника

В 1988-м году вертолёт врезался в дренажную канаву. Когда он садился, неожиданно потерял управление, накренился и упал на землю. Всё это было снято на плёнку. Один из пилотов, Стив Кукс, оказался в ловушке под вертолётом на мелководье. Тогда другой пилот по имени Уоррен «Крошка» Эверал подбежал и приподнял вертолёт модели «Хьюз 500D», который весил, по меньшей мере, 703 кг.

Быстрая реакция и нечеловеческая сила «Крошки» спасли Кукса от неминуемой смерти. Хотя левую руку ему навсегда парализовало, он выжил благодаря Эвералу.
   Просмотры: 5 718
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +42
  • Не нравится
Проголосовало 42 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.