Центральный парк с высоты 800 метров, Нью-Йорк (2 фото)

21 мая 2014  |  Это интересно

Центральный парк (англ. Central Park) в Нью-Йорке является одним из крупнейших и известнейших парков в мире. Парк расположен на острове Манхэттен между 59-ой и 110-ой улицей и Пятой и Восьмой авеню и таким образом имеет прямоугольную форму. Длина парка — 4 километра, ширина — 800 метров, общая площадь — 3,4 км^2 (что почти вдвое больше площади Монако).
Центральный парк с высоты 800 метров, Нью-Йорк (2 фото)

Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США, и его показ во многих фильмах и телевизионных шоу сделал парк одним из самых знаменитых в мире. Парк обслуживается Комитетом по охране природы Центрального парка (англ. Central Park Conservancy), частной некоммерческой организацией, которая управляет парком по контракту с Департаментом парков и мест отдыха (англ. Department of Parks and Recreation) города Нью-Йорк.
Центральный парк с высоты 800 метров, Нью-Йорк (2 фото)
   Просмотры: 5 998
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +69
  • Не нравится
Проголосовало 73 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.