Выбираем телевизор (5 фото)

6 июня 2014  |  Это интересно

Выбираем телевизор (5 фото)

Еще двадцать лет назад каждый житель нашей страны мог похвастаться телевизором только одного типа – с кинескопом. Но время не стояло на месте. Изобретатели искали способ превратить данную незаменимую домашнюю технику в более компактный предмет, который сумеет поместиться в интерьере любого дома, и даже стать его стильным аксессуаром. Сегодня у вас есть возможность выбрать тонкий, широкоэкранный, стильный. Ну а цена его будет зависеть от таких параметров, как:
- производитель;
- ширина экрана;
- функционал;
- качество изображения;
и многое другое.



Жидкокристаллические телевизоры

Модели с жидкокристаллическим экраном или, как их принято называть, ЖК-телевизоры представляют собой группу наиболее распространенных моделей любимой домашней техники в мире. В отличие от экранов плазменных, которые предлагает вам наш, они продуцируют разноцветные изображения на экране путем фильтрации белого цвета. Технология довольно непроста, поэтому вдаваться в неё глубже не имеет смысла. По сравнению с плазменными панелями жидкокристаллические экраны не могут отвечать такому уровню изображения оттенков черного и голубого. Однако заметить это можно лишь путем сравнения.



Вес жидкокристаллического ТВ довольно легкий, по сравнению с плазменными моделями потребляют сравнительно меньше электроэнергии. Выбирая тонкий жидкокристаллический телевизор, мы сможете сэкономить довольно значительную площадь в своей квартире. Также можно повесить ТВ на стену, освободив, таким образом, место для комода или аквариума.



Плазменные панели

Экономичная, практичная, привлекательная модель плазменных ТВ представлена только широкоэкранными форматами. Плазма – самый приемлемый вариант для тех, кто хочет утроить в своем доме настоящий кинотеатр. В отличие от жидкокристаллических панелей плазменные не имеют покрытия анти блик, в связи с чем, изображения при попадании прямых солнечных лучей будет сильно искажаться. Очень тонкие и очень легкие, плазмы могут похвастаться долгими годами службы, при этом сохраняя неизменно качественное качество изображения. Единственный существенный недостаток таких ТВ – высокое потребление энергии.


   Просмотры: 3 185
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -18
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.