Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)

1 июля 2014  |  Это интересно

Во всякой религиозной культуре есть представление о так называемой запретной пище. Например, индусам нельзя есть говядину, но можно свиней, в отношении которых существует табу у соседей-мусульман. В общей сложности и запутанности традиций разных народов всё живое можно смело разделить на две категории — то, что можно кушать, и то, с чем можно заниматься сексом.

Поэтому во всех нормальных кухнях мира существует запрет на употребление человеческого мяса, который, однако, некоторые уникальные дети рода людского умудряются обходить, вызывая страх и отвращение по отношению к себе. Кто они, каннибалы наших дней и недавнего прошлого? Давайте знакомиться.

Дорангель Варгас

Земляк почившего в бозе Чавеса, построившего первое в мире анархическое государство, венесуэльский бродяга Хосе Дорангель Варгас Гомес появился на свет в 1957 году и, достигнув зрелости, удостоился медийного прозвища “Ганнибал Лектер из Андских гор”.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Впервые странный латиноамериканец обратил на себя внимание в 1995 году, когда в его жилище обнаружили останки пропавшего без вести мужчины. Тогда Варгаса упекли в сумасшедший дом, откуда два года погодя выпустили за примерное поведение.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
В 1999 году полиция города Сан-Кристобаль вновь обнаружила человечину в бомжатнике, где обитал Дорангель Варгас. На сей раз было найдено десять черепов и другие останки многочисленных жертв. Поначалу каннибал признался, что ел людей, но не убивал их. Дескать, тела приносил ему кто-то другой. Поверив сумасшедшему, власти предположили, что Варгасом прикрывают какие-то незаконные операции по изъятию и транспортировке органов для трансплантации. Однако вскоре арестант сознался, что лично охотился на прохожих в городском парке и на протяжении 2-х лет прикончил и сожрал десятерых мужчин.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Венесуэльский Ганнибал Лектер предпочитал мужское мясо дамскому потому, что “мужчины вкусные, а женщины нет”. В интервью маньяк рассказал, что человечину может есть всякий, главное — правильно приготовить, чтобы не заболеть. Лично Варгас предпочитал икры и бедра, готовил деликатесную закуску из языков и “здоровый, питательный” суп из человеческих глаз. Кисти рук, стопы ног и половые органы людоед не кушал. Толстяков убийца тоже не трогал — из-за вредного холестерина.

После подобных признаний Дорангеля Варгаса пожизненно определили в психбольницу, где людоед проживает по сей день. Многие из его соотечественников по-прежнему верят, что сумасшедшего бродягу подставили, и что трупами его кормила… сама полиция, крышующая каких-то “черных” трансплантологов.

Кевин Рей Андервуд

Мистер Андервуд родился в декабре 1979 года, вырос, работал в продуктовом магазине, и так бы и прожил непримечательную американскую жизнь, кабы не был арестован в апреле 2006 года за убийство 10-летней девочки Джейми Роуз Болин в штате Оклахома.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Андервуд и Болин жили в одном многоквартирном доме. 17 апреля 7 лет назад полицейские нашли останки тела девочки в большом пластиковом контейнере, спрятанном в комнате Кевина. Убийца не сопротивлялся детективам (“Заходите, арестовывайте, она здесь!”) и рассказал, что избил соседку насмерть разделочной доской, задушил голыми руками, а потом пытался обезглавить, чтобы разделать и съесть. Офицеры изъяли с места преступления молоток для отбивания мяса и шампуры для барбекю.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Люди, знавшие Андервуда лично, считали его тихим, скучным и в целом надежным молодым человеком. Сам Кевин, якобы в шутку, обсуждал в интернете вопросы каннибализма, а также интересовался, что будет, если он перестанет принимать антидепрессанты.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
На суде в феврале 2008 года Андервуд признался, что его план был хитрым и до одури мерзким: похитить человека, изнасиловать его, пытать и убить, а затем отрезать голову, обескровить, изнасиловать труп, съесть мясо, а несъедобные останки где-то захоронить. Но больше всего на свете Кевин хотел “стать нормальным человеком”. Заседание продолжалось всего 23 минуты, судья вынес смертный приговор — казнить людоеда методом летальной инъекции. По сей день осужденный пишет апелляции, но каждый новый суд их отклоняет.

Роберт Джон Модсли

Один из прототипов литературно-киношного маньяка Ганнибала Лектера, Роберт Джон Модсли родился летом 1953 года в Ливерпуле, в многодетной неблагополучной семье, и первые 8 лет рос в детском доме “Назарет” под опекой и присмотром монашек. Где-то неподалеку репетировали “Битлз”…
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Вернувшись домой, маленький англичанин, будущий серийный убийца, бывал регулярно бит папашей, возненавидел семью и потому вскоре предпочел отчему дому улицу, где подсел на наркотики. На жизнь и на кайф в конце 1960-х Роберт принялся зарабатывать, перебравшись в Лондон и став мальчиком по вызову — проститутом. Несколько раз пытался покончить с собой и был поставлен на психиатрический учет. Обида на родителей деформировала сознание Модсли, и первой его жертвой в 1973 году стал педофил Джон Фаррелл, который снял Роберта и принялся показывать ему фотки детей, над которыми надругался. Модсли “переклинило” и в порыве ярости он задушил клиента-развратника, предварительно поиздевавшись.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Суд приговорил Роберта Модсли к пожизненному лишению свободы без всякого права выйти на волю. Основанием для такого решения послужило то, что череп педофила был вскрыт и часть мозга куда-то пропала — следователь решил, что Модсли занимался еще и каннибализмом.

В 1977 году в закрытой психбольнице Бродмур Роберт в паре с другим зэком-психом, Джоном Чизменом, совершил еще одно убийство. Осужденные взяли в заложники сумасшедшего растлителя несовершеннолетних, и долго, до смерти, его пытали, после чего Модсли расколол череп педофила, как яйцо, и ложкой отведал евоных мозгов.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Год спустя убийца-рецидивист прикончил еще двоих заключенных. Первым был сексуальный маньяк С. Дарвуд. Модсли пригласил его в свою камеру, где задушил, зарезал и спрятал под кроватью. Откуда-то у преступника взялся нож, пишут, будто самодельный. Второй жертвой в тот день стал некто Билл Робертс, коему Роберт вонзил оружие в череп, а затем разбил голову об стену. После чего прошел к дежурному офицеру и спокойно положил нож на стол. Дабы предотвратить дальнейшие смертоубийства и людоедство, Модсли поместили в специальную двустенную камеру из армированного органического стекла с картонной мебелью и бетонной койкой, тем самым полностью исключив контакт серийного убийцы с потенциальными жертвами. Эта камера впоследствии послужила прообразом “жилища” кинематографического персонажа Ганнибала Лектера.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
В 2000 году Модсли написал в газету “Таймс” письмо с просьбой разрешить ему, самому одинокому человеку в Англии, слушать классическую музыку и завести волнистого попугайчика. В случае отказа умолял передать ему ампулу с цианидом, потому что “так жить” маньяку надоело.

В феврале 2008 года сообщалось, будто Роберт Модсли сильно отощал, увлекается отказами от пищи и воды, близок к смерти. Дескать, ежедневно его, находящегося в подвале тюрьмы Уэйкфилд, навещает врач. О фильме “Молчание ягнят” и его сиквелах Модсли ничего не знает. Один из тюремщиков, охранявших преступника на протяжении 25 лет, пишет, будто Роберт “Лектер” на самом деле ничьих мозгов не ел. Поди теперь, узнай правду многолетней давности…

Армин Майвес

Англичанин Модсли “наказывал” педерастов, немец Майвес сам является таковым, но, скажем так, нестандартным. Армин родился 1 декабря 1961 года в Эссене, ныне пожизненно обитает в тюрьме. Если приодеть — похож на политика или бизнесмена. До ареста работал ремонтником компьютерной техники.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
В 2001 году “ротенбургский мясник” разместил в интернете на сайте “Каннибал Кафе” объявление о поиске жертвы для поедания. На безумный пост откликнулся некто Бернд Юрген Брандес, сумасшедший инженер из Берлина. Мужчины встретились 9 марта 2001 года дома у Майвеса и всё записали на видео, реализуя ужасный сценарий, детально обговоренный немецкими мужчинами в чате.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Сперва Майвес попытался отгрызть Брандесу половой член, но не вышло — пришлось отрезать. Полоумные договорились, что Армин член поджарит с солью, перцем, вином и чесноком, и они слопают его вместе. Но, пока страшное яство готовилось, Бернд умер от потери крови. Майвес вырезал у несчастного немного жира и пытался довести пенис до готовности на нём, но продукт пережарился и пришлось маньяку скормить пенис “интернет-френда” своей собаке.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Армин Майвес питался мясом берлинского инженера на протяжении 10 месяцев, храня разделанное тело в морозилке холодильника под коробками с пиццей. На суде Майвес признался, что поедание человечины вызывало у него чувство сексуального удовлетворения. Поймали людоеда в декабре 2002-го, когда он снова стал искать жертву в интернете. В январе 2004 года ротенбургского мясника приговорили к 8 годам тюрьмы. За решеткой Армин сделался вегетарианцем и поведал миру о том, что по его подсчетам в Германии нынешней обитает около сотни людоедов.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Весной 2006 года преступление Майвеса переквалифицировали с “убийства” в “убийство с отягчающими обстоятельствами”. Психиатр поведал, что маньяк, хоть и ест овощи да зелень, по-прежнему мечтает скушать какого-нибудь мужчину. Пересмотрев все нюансы дела, суд приговорил убийцу-каннибала к пожизненному заключению. Теперь про легендарного немецкого мясника слагают песни и снимают фильмы.
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
Cамые знаменитые людоеды современности (16 фото)
   Просмотры: 11 398
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -9
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.