Отели, которые посещали не все (5 фото)

8 июля 2014  |  Путешествия

Отели, которые посещали не все (5 фото)

В мире очень много разнообразных гостиниц. Большая часть из них выполняет чисто практические функции. Человек заселяется в заведение на некоторое время, чтобы там жить или просто переночевать несколько ночей. Обычно это требуется в командировках, путешествиях. Именно поэтому отели бишкека https://ostorovok.ru/hotel/kyrgyzstan/bishkek/ или другого города максимально подстроены под эти цели. Но есть такие отели, которые помимо практической функции выполняют еще и эстетическую. Человек в таком заведении не просто живет, а наслаждается жизнью. Что же это за заведения?

Бутик-отели

Отели, которые посещали не все (5 фото)

Это шикарные заведения, которые располагаются в крупных городах, в том числе курортных. Их основное отличие — огромное внимание к дизайну и деталям. Мебель, которая стоит в номерах, может стоить баснословных денег и быть антикварной, то же касается и всего остального. Номера в таких заведениях стоят очень дорого, да и жить в них спокойно могут только люди с достатком, ведь за случайно сломанную вещь придется выложить немалую сумму.

Спа-отели

Отели, которые посещали не все (5 фото)

Это варианты заведений для тех, кто хочет порадовать свое тело, вернуть молодость или поддержать здоровье. Они находятся на шикарных курортах, обычно вблизи термальных источников или других явлений природы, имеющих оздоровляющую ценность. В таких отелях обязательно проводится весь комплекс спа-процедур, массажи, спортивные занятия. Есть свои тренажерные залы, бани, сауны и многое другое. Сам по себе отель как бы включает в себя функции гостиницы и курорта. Похожую систему предлагает израильский эйлат дан отель.

Флайтель

Отели, которые посещали не все (5 фото)

Это один из наиболее оригинальных видов отелей в мире. Само по себе заведение расположено где-то в глуши, далеко от цивилизации и посторонних взглядов. Это шикарная гостиница с собственной посадочной площадкой для самолета или вертолета. Клиенты доставляются в заведение по воздуху. Номера стоят очень дорого, поэтому позволить себе подобный вид отдыха могут только обеспеченные и искушенные посетители.

Алькасар

Отели, которые посещали не все (5 фото)

Эти виды отелей понравятся любителям истории и больших масштабов, ведь они располагаются в настоящих старинных замках. Удивительная атмосфера и обстановка смогут удивить даже самых скептически настроенных посетителей. Пока особой популярностью эти заведения пользуются лишь в двух странах мира — в Португалии и Испании.

Это лишь небольшая часть удивительных гостиниц, встречающихся в мире. Но уже из описанного становится ясно: только путешествуя, человек узнает что-то интересное, новое и удивительное.
   Просмотры: 4 107
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.