Развлечения в бассейне (6 фото)

30 июля 2014  |  Это интересно

Если Вы уже являетесь владельцем бассейна, только начинаете строительство или собираетесь его купить, предлагаем вам самые яркие варианты водного досуга для детей и взрослых. От того, каким по размеру и типу конструкции будет Ваш бассейн, зависит его наполнение дополнительным оборудованием. Именно благодаря специальным аксессуарам Вы сможете не только совершать заплывы, но и устраивать настоящие бассейновые вечеринки с большим количеством ярких развлечений. Также не стоит забывать о детях, которым достаточно быстро надоедает однообразное купание. С помощью современных водных устройств разнообразного назначения Вы обеспечите себе и близким незабываемое лето, посвященное не только играм, но и качественному укреплению организма.

Топ 8 современных аттракционов

Сейчас мы не будем говорить о надувных матрацах, водных кругах и ярких фруктовых коктейлях. Поговорим о свежих изобретениях, которые теперь доступны не только в аквапарках:

Развлечения в бассейне (6 фото)

1. Устройство для гидромассажа. Часть бассейна с гидромассажными струями станет без сомнения любимой для всех членов семьи. Благодаря множеству пузырьков с воздухом, Ваше тело получает полноценный массаж. Расслабляющий или наоборот тонизирующий, это зависит от того, какой режим работы Вы выберете. Более того, благодаря сильному напору, струи гидромассажа действуют как душ шарко, только более мягко. Таким образом, Вы не просто разомнетесь, но и сможете откорректировать фигуру, воздействуя упругими потоками на проблемные зоны. Установив систему гидромассажа в бассейн, вам больше не придется посещать общественные аквапарки. Ознакомится с приспособлениями и выбрать качественную систему гидромассажа можно http://swimpool.com.ua/catalog/gidromassazhnaya-stenka.

Развлечения в бассейне (6 фото)

2. Система противотока. Работа этого устройства направлена на создание искусственного течения в водоеме. Она практически универсальна для бассейнов любой конструкции и размера, поскольку есть возможность самостоятельно устанавливать мощность потока и. Противоток или волнообразные раскаты, образовавшиеся будто вслед моторной лодки, не просто развлекают и делают плавание более увлекательным. В первую очередь, они увеличивают Вашу выносливость и способствуют улучшению техники плавания, прокачивают мышцы и обеспечивают неповторимые ощущения на коже сродни гидромассажу. Каждый ребенок и взрослый без сомнения найдет то, за что полюбит бассейн с противотоком! http://akvalavka.com.ua/catalog/assortiment:oborudovanie_dlya_basseynov:protivotoki для разных типов водоемов.

Развлечения в бассейне (6 фото)

3. Гидрокачели или попросту водная качалка. Надувное устройство, напоминающее самые популярные качели на городских детских площадках. Принцип работы все тот же: приблизительно одинаковая нагрузка на обе стороны качели, за счет чего и происходит катание. Разница лишь в том, что водная гладь делает процесс гораздо более увлекательным, поскольку удержаться на качалке гораздо сложнее. Этот аттракцион лучше устанавливать в бассейнах достаточно большого диаметра (начиная от 8×4 м, например), тогда Вы сможете курсировать по всей площади и в полной мере ощутить прелесть захватывающих и немного экстремальных развлечений.

4. Водные горки. Их существует великое множество, и какую бы Вы не выбрали (вольно плавающую или прикрепленную к краю бассейна, надувную или пластиковую), все купальщики, особенно самые молодые, испытают дикий восторг от такого приобретения. С помощью водной горки дети намного быстрее учатся плавать, избавляются от страха воды, привыкают нырять и задерживать дыхание, а взрослые могут быть уверенны в безопасности водных развлечений. Поскольку качественные аттракционы для домашних бассейнов получают сертификацию и не представляют опасности травм даже для малышей (под присмотром взрослых, конечно).

Развлечения в бассейне (6 фото)

5. Трамплин или гидробатут. Каков он, классический http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD, вы наверняка знаете. Поговорим о гидробатуте, плавающем на поверхности воды. Это надувное приспособление может стать определенным оазисом для отдыха, принятия солнечных ванн и главное — платформой для эффектных прыжков. Такое развлечение подходит как для взрослых, так и для детей, для каркасных и для встроенных водоемов. Единственное, важно учесть, что чем больше батут, тем выше Вы сможете подпрыгнуть и тем глубже уйдете в воду, поэтому перед покупкой стоит узнать о требованиях к глубине и общему диаметру бассейна.

Гидробатут — это прекрасный повод для организации соревнований ныряльщиков и групповых прыжков как в воду, так и просто в высоту. Эта платформа вмещает одновременно несколько человек, что ощутимо повышает степень веселья во время плавания.

6. Катапульта, которая связана с надувным батутом. Эта развлекательная система станет сердцем крупного бассейна (например,10×5м), площадь которого позволяет безопасно прыгать и буквально отлетать на несколько метров. Система катапульты очень проста: продолговатый баллон, не до конца заполненный воздухом, на одной части которого располагается первый человек, а на противоположную — прыгает второй. Таким образом и происходит эффект катапульты. Если с батута приземлиться на баллон и тем самым неожиданно подкинуть товарища, вы и сами повеселитесь и ему подарите просто незабываемые моменты купания.

Развлечения в бассейне (6 фото)

7. Аквазорб или всем известный водный шар, позволяющий безопасно крутиться на воде. Такое развлечение подходит даже для самых небольших резиновых водоемов. А в крупных бассейнах особенно увлекательно устраивать соревнования по перемещению в шарах. Самое захватывающее — это катание в аквазорбе при работающей системе противотока. Тогда соревнования обретают не просто развлекательный, а и полноценный спортивный характер.

Развлечения в бассейне (6 фото)

8. Надувной волейбол. Станет замечательным подарком в бассейн. Игра в волейбол на воде добавляет новые краски в хорошо известное пляжное развлечение. Ведь даже профессионалам непросто передвигаться и показывать чудеса ловкости, преодолевая водную стихию, а новички после такого волейбола преуспеют и в соревнованиях на песке. Конструкция может представлять из себя как полноценно очерченное поле (для очень больших водоемов), так и просто сетку для перебрасывания мяча между командами. Резиновое основание позволяет вашей волейбольной системе уверенно держаться на плаву, а вам — играть по правилам и выигрывать!

Только безопасные развлечения!

Благодаря всем вышеупомянутым средствам, вы еще больше полюбите купания, приобщите к ним детей и повысите эффективность водных процедур. Главное, что нужно помнить — это техника безопасности в бассейне, а также гигиенические нормы по качеству воды. Ведь чем чаще Вы плаваете, тем больше бактерий, песка и посторонних элементов оказывается в бассейне. Не забывайте об эффективных системах очистки, благодаря которым Вы и Ваша семья получат только положительный эффект от купаний.
   Просмотры: 4 272
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.