Самые дорогие велосипеды (11 фото)

31 июля 2014  |  Это интересно

Мерседес стоит 40000$ и весит 2 тонны, значит, 1 кг мерседеса стоит 20$. Спортивный велосипед стоит 1500$ при весе 7 кг, стоимость 1кг – 200$. Вывод – велосипед дороже Мерседеса в 10 раз!

Несмотря на то, что велосипед, как средство передвижения, изобрели еще в XIX веке, пережитком прошлого он не стал. Люди из многих развитых европейских стран предпочитают «передвигаться» по городу не на автомобилях, а на экологически безопасных двухколесных друзьях. К тому же в мире произошло такое “важное” событие – компания The House of Solid Gold выпустила самый дорогой в мире велосипед – Gold Extreme Mountain Bike, стоимостью 1 миллион долларов. Поэтому речь пойдет о брендовых велосипедах, которые выпускают компании, доселе никогда не занимающиеся производством такого транспорта.

Стоят такие экземпляры дорого, а потому всевидящий Forbes подглядел за ними, да и выбрал 10 самых престижных и люксовых моделей велосипедов, выпущенных с конвейера подобными компаниями.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

1. Pibal от старика Старка и Peugeot. Бесценно

Скажем сразу, что купить для собственного пользования такой велосипед нельзя, зато прокатиться на нем с ветерком можно запросто. Покупаете билет во Францию и добираетесь до Бордо. Именно там «поселились» 160 велосипедов-самокатов, созданных специально для проката по городу, дизайн которых создает сам Филипп Старк. Он и придумал изобрести велосипед вновь, приделав к нему самокатную площадку. Собирают же модели специалисты Peugeot, которые оснастили его супер-авто-переключением скоростей.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

2. Модный велосипед от Gucci. 11 300 евро

Эту модель велосипеда выпустила Фрида Джаннини, заручившись поддержкой компании Bianchi, что выпускает велосипеды более ста лет. Заметное отличие модной марки в зелено-красных полосках, окрашивающих раму. Велосипеды от «Гуччи» делятся не только по скоростям, но и по цвету. Так, для передвижения по городу стиляги выберут белоснежный велосипед, а для горных путешествий — байк черного цвета.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

3. Велосипед-байк AE21 от Peugeot. 159 490 рублей

Помимо сборки велосипеда-самоката, концерн Peugeot, возродив производство «вело-машин», выпустил год назад новую модель велосипедов — AE21. По сути, это престижный городской электронный байк, который с легкостью складывается, делая велосипед еще и компактным. Одно из главных достоинств модели – от нее можно зарядить свой телефон. О чем еще мечтать мобильному и стильному хипстеру Европы?

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

4. Умный велосипед от Hermes. 8 320 евро

Французский бренд решил не отставать от умных технологий и в 2013 году представил потребителю свою коллекцию ультра легких велосипедов, созданных из углеродного волокна. Весят такие модели всего 11 килограмм, а собирают их вручную. Французский производитель Time создает их сразу в трех цветовых решениях.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

5. Инновационный велосипед Audi. От 4 795 до 5 480 евро

В 2011 году автомобильный концерн Audi представил публике велосипед с рамой из дерева, который весил в четыре раза меньше, чем его алюминиевый собрат. Компания выпустила 3 вело-модели: это Duo-Sport, Duo-City и Duo-Road, предназначенные для езды по городу, шоссе и для занятий спортом.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

6. Минималистичный велосипед Lacoste. 3 680 евро

Lacoste в рамках выпуска своей спортивной линейки представила потребителям еще и городской велосипед. Весит такой «велик» почти 10 килограмм, зато оснащен сразу восемью скоростями и выкрашен в монолитный белоснежный цвет. Велосипед от Lacoste ограничен в продаже, как и все модное и стильное: всего 200 байков, которые надо успеть купить, пока всех «крокодилов» не разобрали.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

7. E-Bike от Smart. 2 750 евро

В 2012 году компания Smart представила публике новый электрифицированный велосипед, модель которого была обновлена в текущем 2014 году более удобными колесами и довольно широким багажным отделением. Экологический «друг» имеет вместо привычной велосипедной цепи углеродный зубчатый ремень.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

8. Ретро-велосипед от Пер-Олофа Киппеля. 1 475 евро

Пер-Олоф Киппель, известный архитектор, вдохнул в старые велосипеды новую жизнь, решив выпускать в продажу пенни-фартинги или ретро-велосипеды. Название его детище получило от двух разменных британских монет, похожих размерами на колеса модели. Собираются такие фартинги вручную, что делает их еще более желаемым для стильного городского жителя.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

9. Мощные велосипеды от BMW. 1 180 евро

У BMW велосипедов завались, начиная от моделей для городских прогулок и заканчивая горными. Соответствуя «правилам» концерна, эти велосипеды мощны, быстры и прочны. Так, горный велосипед All Mountain преодолевает любое известное бездорожье. Еще бы, ведь у него целых 30 передач и гидравлика в дисковых тормозах.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

10. Электровелосипед от Ikea. 749 евро

Устав выпускать одну только мебель, Ikea устремила свой пронзительный взор на велосипеды. Итогом такой революции стал выпуск байка, который весит 27 килограмм и имеет мощный двигатель в 250 Вт. Правда пока новшество от мебельного магната можно найти лишь в магазинах Ikea в Австрии.

Самые дорогие велосипеды (11 фото)

Можно сказать, что все эти велосипеды на фоне обычных бюджетных моделей как http://www.zakazi-divan.ru/ от производителя "Alveola & Antonio" по сравнению с большинством предложений мягкой мебели со средним качеством. Ведь современные технологии производства, отборные материалы и продуманный современный дизайн делают эту мягкую мебель очень выгодным предложением.
   Просмотры: 8 148
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +28
  • Не нравится
Проголосовало 40 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.