10 самых быстрых родстеров (10 фото)

5 августа 2014  |  Автомобили

Устали от жары? Предлагаем вам несколько самых быстрых способов освежиться!

Hennessey Venom GT Spider

Максимальная скорость 443 км/ч
Это самая быстрая тачка в мире… Правда, неофициально. Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, машина должна сделать два заезда в противоположных направлениях по одному и тому же покрытию. Hennessey же совершил всего один. Но забудьте, главное - Venom просто потрясающе быстр. А еще он рычит, как зверь, и главное: он - anti-Veyron. Никакой сложной системы с четырьмя турбинами, никакого модного полного привода, только огромный мотор, сверхлегкий кузов и адреналиновый гул в ушах.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

Максимальная скорость 410 км/ч
Самая быстрая тачка в мире. И это-то как раз записано в Книге рекордов Гиннеса.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Lamborghini Aventador

Максимальная скорость 350 км/ч
Этот Lamborghini старается отрезать ваши пальцы при попытке опустить чертовски замороченную откидную крышу. Но если у вас получилось и все пальцы целы, вы можете в полной мере насладиться старым добрым безумным крещендо 6,5-литрового V12.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Porsche 918 Spyder

Максимальная скорость 343 км/ч
Единственный участник из трио гибридных суперкаров (остальные двое - LaFerrari и P1) с откидной крышей. И хотя данные по максимальной скорости не так сильно впечатляют, как его разгон до сотни за 2,8 секунды и устойчивость в поворотах, признайтесь, если вы жмете полный газ без крыши, то на на 343 км/ч ветер в ушах будет слегка да посвистывать.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

McLaren 650S Spider

Максимальная скорость 329 км/ч
Новый McLaren призван быть более быстрым и более вдохновляющим, чем 12C, которому он пришел на замену. Возможно, рев этой 3,8-литровой "восьмерки" с двойным турбонаддувом и не порадует пуристов так, как рев Ferrari 458, но скорость - точно порадует.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Bentley Continental GT Speed Convertible

Максимальная скорость 327 км/ч
О, это прекрасный пример британского высококлассного автомобиля. И может быть, скорость в 327 км/ч при открытом верхе - это немного чересчур для тех джентльменов, что обычно покупают Bentley, но мы в Top Gear любим на такой тачке возвращаться из офиса.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Aston Martin V12 Vantage S Convertible

Максимальная скорость 323 км/ч
Версия V12 Vantage S с откидным верхом и 6,0-литровым V12 мощностью 573 л.с. - самый быстрый кабриолет, что когда-либо выпускали в Гейдоне. И что эта штучка может сделать с идеальной прической Дэниела Крэйга, лучше даже не думать.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Mercedes-Benz SLS AMG Roadster

Максимальная скорость 317 км/ч
Ради родстера немцы пожертвовали своими легендарными дверьми типа “крыло чайки", которые годятся только для купе. Но для тех, кому хотелось бы нормально входить и выходить из машины без сопровождения смешков случайных прохожих, отсутствие крыши - не самая плохая штука. И вот еще отличный момент: у ваших барабанных перепонок есть шанс в полной мере ощутить все прелести рева яростной 6,3-литровой “восьмерки”.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Ferrari 458 Spider

Максимальная скорость 320 км/ч
Здесь нет турбонаддува: 458 Spider позаимствовал у купе 4,5-литровый V8, разогнанный до стратосферных 9000 об/мин. У Джеймса Мэя есть такая тачка (но с крышей), и то, что она ему нравится - очень слабо сказано.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)

Porsche 911 Turbo S Cabriolet

Максимальная скорость 318 км/ч
Экс-"самая-быстрая-тачка-в-мире". 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 568 л.с. с крутящим моментом 750 Нм приводит в движение потрясающе сложную систему полного привода. Porsche утверждает, что этот Turbo S разгоняется до сотни за 3,1 с. Большинство из тех, кто тоже замерял время разгона, считают, что оно еще меньше.

10 самых быстрых родстеров (10 фото)
   Просмотры: 3 834
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.