8 самых интересных мест Канады (8 фото)

26 августа 2014  |  Путешествия

Хотя Канада и является второй по величине страной планеты, для многих она остается огромным белым пятном на карте мира. А меж тем, на огромной территории этой богатой северной страны вовсю раскинулась мощная красота дикой природы…

1. Скалистые горы

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Хотя длинная цепь Скалистых гор протянулась не только вдоль Канады, но и вдоль доброй части США, самые потрясающие по красоте ее места находятся именно на севере. В этой области расположилось сразу пять знаменитейших национальных парков страны – Банф, Гласьер, Джаспер, Йохо и Кутни. Многочисленные курортные городки в Скалистых горах – излюбленные направления для медового месяца. Синева ледников, белоснежные горные вершины, водопады, каньоны и лазурные озера вживую смотрятся еще более впечатляюще, чем на самых профессиональных фотографиях.

2. Остров Ванкувер и пролив Джонстона

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Здешние мощные волны полюбились серферам, хотя печальное прозвище «Тихоокеанское кладбище» заставляет задуматься, прежде чем заниматься здесь экстремальным спортом. Еще эти края популярны среди любителей дикой природы: у берегов пролива Джонстона нередко можно повстречать множество касаток.

3. Озеро Луис

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Хотя озеро Луис расположено посреди вышеупомянутых Скалистых гор, оно заслуживает отдельного упоминания. Фотографии не врут: его воды действительно обладают насыщенно-бирюзовым цветом – тому причиной являются минералы, попавшие в воду озера в результате таяния ледника. Это место нельзя назвать спокойным и уединенным: тысячи других туристов не позволят вам помедитировать здесь в тишине. Но некоторые достопримечательности снискали свою популярность неспроста, и никакие толпы туристов не лишают их умопомрачительной красоты.

4. Черчилль, Манитоба

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Среди ценителей дикой природы это место прославилась как «Мировая столица полярных медведей». За один день здесь запросто можно повстречать с несколько десятков этих красивых животных! Кроме того, в летние месяцы Черчилль является отличным местом для наблюдения за белугами. А еще, если вам повезет, зимой в окрестностях этого маленького, всего в тысячу жителей, городка можно полюбоваться полярным сиянием, а летом – пестрыми полевыми цветами.

5. Ниагарский водопад

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Конечно, Ниагарский водопад ниже венесуэльского Анхеля и уже африканской Виктории, но все же лавры самого знаменитого водопада планеты принадлежат именно ему. Здесь снимались бесчисленные фильмы, проводились свадебные церемонии, а охотники за приключением со всего мира соревнуются здесь с материю природой, балансируя на водопадом на канатной дороге или спускаясь в его пучины в деревянной бочке. К счастью, насладиться мощью водопада можно и более безопасными способами – например, с борта круизного судна Maid of the Mist. Споры по поводу того, какая сторона Ниагары живописнее – канадская или американская – не умолкнут, скорее всего, никогда, так что наилучшим вариантом будет побывать и там, и там.

6. Торонто

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Многие называют Торонто миниатюрной копией Нью-Йорка – только более аккуратной и чистой. Здесь многоэтажные громады банков и офисов перемежаются с зеленью многочисленных парков, в которых свободно живут белки, а местные жители устраивают пикники. За самыми мощными видами на небоскребы города следует направляться на смотровую площадки башни Си-Эн, за которой более 30 лет был закреплен статус самого высокого свободно стоящего сооружения в мире.

7. Залив Фанди

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Это красивое место прославилось самыми высокими в мире приливами: благодаря уникальной форме залива разница в уровне воды во время прилива и отлива колеблется до целых 14 метров. А еще это отличное место для наблюдения за живой природой: здесь можно повстречать горбатого и гигантского голубого кита.

8. Квебек

8 самых интересных мест Канады (8 фото)

Небольшой город может похвастаться наличием самого фотографируемого в мире отеля – внушительный Шато-Фронтенак, построенный в стиле средневекового французского замка, является символом всей франкоговорящей провинции. Этот четырехсотлетний город очень располагает к пешеходным прогулкам: за каждым углом здесь встречаются то нарядные особняки, то очаровательные открытые кафе, то поросшие цветами скверики.
   Просмотры: 2 556
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.