10 причин посетить Германию (10 фото)

20 августа 2014  |  Путешествия

Ищете страну для путешествия? Всё ещё не можете определиться с выбором? Отправляйтесь в Германию! Страна-локомотив Европейского союза с множеством интересных мест и событий. Государство, где уже используют передовые технологии в области экологии. Множество ветряков и солнечных ферм можно увидеть, прокатившись на одном из быстрейших поездов мира. Всё ещё не убедил? Читайте далее ещё 10 причин, почему Германию стоит посетить.

1. Октоберфест
15 дней. 6 миллионов посетителей. 6 миллионов литров пива. 500 000 жареных кур. Самое большое народное гуляние в мире. Это мероприятие обслуживают 12 000 человек персонала. Более 200 лет в конце октября толпы людей отправляются в Мюнхен для того, чтобы встретить осенний праздник. А на самом деле — попить самое лучшее пиво в мире. Отличная атмосфера и весёлое настроение. Вы будете в восторге. Но даже если вы не смогли попасть на это гуляние, можно посетить http://hmel-el.ru/ в Москве. Полностью, конечно, такой поход Октоберфест не заменит, но дух мероприятия ощутить получится.

10 причин посетить Германию (10 фото)

2. Кёльнский собор
Во время Второй мировой войны практически полностью был уничтожен замечательный город Кёльн. Но прекраснейший собор, по негласному сговору лётчиков, остался практически нетронутым. Его использовали как географический ориентир. Я думаю, ни у кого не поднялась рука разрушить такое величественное здание. Третья по высоте церковь в мире. Постройка начата в 1248 году и до сих пор не закончена! Существует легенда, что обманутый женой архитектора Сатана сказал: «Да наступит конец света с последним камнем на этом соборе!». Вот собор и не достраивают. Но он действительно очень крут, и его видит каждый турист, который прибывает в Кёльн поездом или автобусом.

10 причин посетить Германию (10 фото)

3. Немецкий автобан
Единственная страна, где на автомагистралях практически нет ограничений скорости. Есть ещё Индия, но там качество дорог не позволяет ехать на высоких скоростях. Введение ограничения скорости в ФРГ обсуждают ещё с 1949 года, но всё никак. И это радует тысячи туристов. Существуют специальные туры, цель которых — проехаться на автомобиле по немецким автобанам. Главное — помните о скорости вашего ангела-хранителя.

10 причин посетить Германию (10 фото)

4. Европа-парк

Крупнейший парк развлечений в Европе. Круче только Диснейленд и варёные яйца. 5 миллионов человек ежегодно посещают 13 государств Европы на территории Европа-парка. 90 гектаров развлечений и аттракционов. Почему бы не прокатиться на «Серебряной звезде»? Это американская горка высотой в 73 метра. Максимальная скорость вагончиков — 127 км/ч.

10 причин посетить Германию (10 фото)

5. Блошиные рынки
У нас практически нет культуры блошиных рынков. У нас всё просто выкидывают на свалку. В Германии же фломаркты (Flohmarkt — блошиный рынок, нем.) проводятся каждые выходные практически в каждом населённом пункте. Здесь можно приобрести настоящие антикварные вещи за сущие копейки. Главное — разбираться в них и уметь торговаться.

10 причин посетить Германию (10 фото)

6. Нюрбургринг
Первое по популярности место в Германии для автоспортсменов-любителей. Это гоночная трасса, на которой проводятся кольцевые гонки. Множество пилотов из Европы приезжают на своих автомобилях, чтобы побить рекорд и проехать это кольцо быстрее, чем за 6 минут и 47 секунд. Возможно прямо там арендовать автомобиль.

10 причин посетить Германию (10 фото)

7. Брецель
Вам действительно стоит попробовать этот шикарный по вкусу крендель. Самые вкусные брецели делают булочники в Баварии. Правда, там они его называют «брецн».

10 причин посетить Германию (10 фото)

8. Рождество
Не нужно путать с нашим Рождеством! В наших странах его практически не отмечают. А Европа в конце декабря (католическое Рождество) выглядит лучше, чем в любое время на протяжении года. Устраиваются целые представления. В городе проводятся ярмарки, где вы можете отведать горячего глювайна (глинтвейна).

10 причин посетить Германию (10 фото)

9. Берлин
Только из-за этого города стоит поехать в Германию. Здесь находится множество памятников и достопримечательностей. Бранденбургские ворота, Берлинская стена, Рейхстаг и Аквадом.

10 причин посетить Германию (10 фото)

10. Замок Нойшванштайн

Посетите один из самых популярных замков мира. Замок спящей красавицы в Диснейленде рисовался именно с этого замка. Подняться к замку можно на конной упряжке, предварительно согласовав время на сайте замка. Стоимость билета в замок — €12.

10 причин посетить Германию (10 фото)
   Просмотры: 4 418
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 34 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.