Современные пираты (7 фото)

19 сентября 2014  |  Это интересно

Американское судно, перевозившее почту в Центральную Америку, погибло из-за урагана в сентябре 1857 г. Это была одна из самых крупных морских катастроф в американской истории. 425 человек погибли и тысячи фунтов золота остались на дне океана. Это история об охотнике за морскими сокровищами, который стал современным пиратом.

Современные пираты (7 фото)
Современные пираты (7 фото)

Команда Columbus-America Discovery Group, которая принадлежит ныне находящемуся в бегах охотнику за сокровищами Томми Томпсону (Tommy Thompson), утверждает, что у онн обладают исключительными правами на исследование этого затонувшего судна.

Современные пираты (7 фото)

Для поднятия затонувших сокровищ и монет приблизительно в ста милях от берегов Джорджии был задействован батискаф «Зевс» (Zeus).

Современные пираты (7 фото)

Тридцать девять страховых компаний предъявили иск Томпсону, утверждая, что они застраховали золото еще в 1857 г. и оно принадлежит им. В 1996 году компания Томпсона получила право распоряжаться 92 процентами сокровища, оставшаяся часть поделена между другими претендентами.

Современные пираты (7 фото)
Современные пираты (7 фото)

К 2005 году инвесторам, которые финансировали поднятие сокровищ, Томпсон все еще не заплатил положенной суммы. Среди пострадавших ныне умерший президент одной инвестиционной компании, которой охотник за сокровищами задолжал около $250 тысяч и Dispatch Printing Company, которая издает газету Columbus Dispatch и которая инвестировала приблизительно $1 миллион. Спустя год девять членов команды Томпсона также предъявили ему иск, утверждая, что им также обещали некоторую сумму.

Современные пираты (7 фото)
   Просмотры: 2 894
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.