Гигантский Горлум (6 фото)

30 сентября 2014  |  Это интересно

В международном аэропорту Веллингтона туристов, приехавших навестить солнечную Новую Зеландию, помимо персонала, встречала еще и огромная статуя Горлума. Гигантский Горлум напоминает туристам о долгожданной премьере «Хоббита», и призывает туристов не упустить возможность первыми увидеть новое детище Джексона.

Горлум и здесь не бросает свое любимое дело: прямо над главным терминалом аэропорта он пытается уловить свою очередную рыбу. Необычная 13-метровая статуя была привезена и установлена специалистами новозеландской компании Weta Workshop, которая также брала участие и в сьемках самого фильма. Общий вес скульптуры Горлума составляет 1200 килограмм. Подвешивать сие творениеарт-студии Weta пришлось одновременно 18 рабочим на протяжении 3 дней.

 Гигантский Горлум (6 фото)
 Гигантский Горлум (6 фото)

Проект получил беспрецедентную поддержку со стороны властей, которые в свою очередь неплохо пополнили бюджет за счет премьеры такой ожидаемой киноленты. Кстати, гигантская статуя Горлума – не единственное, что в те дни напоминало о выходе «Хоббита» на большие экраны. В честь этого знаменательного события столицу Веллингтон переименовали в Середину Средиземья. Но и на этом правительство не остановилась, выпустив еще серию монет с героями трилогии.

 Гигантский Горлум (6 фото)
 Гигантский Горлум (6 фото)
 Гигантский Горлум (6 фото)
 Гигантский Горлум (6 фото)
   Просмотры: 2 485
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.