Новая Mazda 6: снова на высоте (8 фото)

1 октября 2014  |  Автомобили

Новая Mazda 6: снова на высоте (8 фото)

Создавая это авто, японцы отталкивались от уже успевшей стать легендарной концепции «Kodo —Новая Mazda 6: снова на высоте душа движения». Так модель получила динамичный и стремительный образ. Более того, по техническим характеристикам Мазда 6 не обманула ожидания автолюбителей.



Произошло так благодаря инновационной технологии SkyActiv, позволяющей вспомнить, что такое удовольствие от вождения. Речь тут не только об установке двигателя с рекордной степенью сжатия, но и о переработке:
- кузова;
- шасси;
- трансмиссии.



Особое внимание японские инженеры уделили аэродинамическим характеристикам авто. Создателям удалось не только снизить расход топлива, но и повысить управляемость. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто сесть за руль и проехать хотя бы несколько километров, управляя «шестеркой».



Самая безопасная и экологичная

Знаменитый автоконцерн всегда заботился об окружающей среде. Технологии SkyActiv позволили сделать еще один шаг в этом направлении. Благодаря достижению рекордной степени сжатия и использованию легкой сверхпрочной стали потребление бензина ограничивается примерно 6,5 л на сотню километров пути.

Японцам удалось не только обеспечить экономию денег автовладельца, но и свести к минимуму вредные выбросы. В результате вполне может претендовать на звание самой экологичной в своем классе.



Почему так получилось? Потому, что конструкторы настояли на применении системы, осуществляющей автоматическое отключение двигателя во время стоянки. Энергия, которая выделяется при торможении, рекуперируется, а после идет на обеспечение работы бортовой электроники.



При этом модель нисколько не уступает конкурентам по мощности своего силового агрегата. Каждый водитель получает возможность наслаждаться быстрой, динамичной ездой, одновременно демонстрируя заботу об окружающей среде.

Впрочем, рассказ о преимуществах был бы неполным без упоминания высочайшего уровня безопасности «шестерки». А обеспечивает его современное техническое оснащение.



Кузов, к примеру, стал ощутимо легче. Параллельно степень его жесткости увеличилась, ведь в ход пошли новейшие прочные материалы. Уровень пассивной безопасности, как следствие, стал принципиально иным.

У Мазда 6 есть система безопасного торможения, которая способна контролировать расстояние до идущего впереди автомобиля. Если оно сокращается до опасного, водитель получает предупреждающий сигнал. В дальнейшем система способна даже самостоятельно принять решение об активизации тормозов. Получила модель и опцию, которая в автоматическом режиме контролирует рядность движения.


   Просмотры: 3 322
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.