Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)

13 октября 2014  |  Путешествия

Вы отправляетесь в путешествие за жарким солнцем и морским прибоем? Жаждете приключений и обожаете национальную культуру? В мире есть множество мест, каждое из которых даст вам именно то, чего вы хотите. Но есть и такие, которые соединяют в себе абсолютно все, что только может желать путешественник.

Они подходят как для пляжного отдых, так и для культурного досуга, они идеальны как для путешествия с детьми, так и для романтической поездки вдвоем или вообще одиночного путешествия. Вы можете побывать там всего только раз, но будьте уверены: эта поездка запомнится вам на всю жизнь. Итак, в нашем материале – 5 направлений для идеального отдыха.

Озеро Комо, Италия

Это идиллическое озеро когда-то было любимым местом отдыха итальянской элиты времен Римской империи. Вергилий и Плиний Младший имели здесь свои виллы, которые сегодня обживают Мадонна, Джордж Клуни и прочие знаменитости. Стоит взглянуть на средневековый Комо всего только раз, и вы сразу поймете, почему. Оливковые рощи и виноградники, фруктовые деревья и сиреневые ветви бугенвиллий, свисающие с балконов белоснежных вилл, альпийские горы и зеркальная гладь воды – если рай на земле существует, то он находится именно здесь. Стоит ли говорить о том, что приезжать сюда можно и зимой, и летом. Круглый год здесь можно наслаждаться местными достопримечательностями, в числе которых огромное количество архитектурных, природных и культурных памятников, набережных и парков. В летний период на озере открыт пляжный сезон, во время которого можно не только купаться и загорать, но и заниматься водными видами спорта. Виндсерфинг, парусный спорт, дайвинг и гребля – все это доступно как профессионалам, так и начинающим спортсменам. В зимний период главным местом активного отдыха на Комо становятся горы. Не упустите возможность также изучить близлежащие города: на озере прекрасно развито водно-транспортное сообщение: водное такси, паромы и яхты без труда доставят вас до любой точки Комо, будь то один из крупных населенных пунктов вроде Менаджо, Белладжо или Варенна или небольшая аутентичная деревушка.

Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)
Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)

Австралия

Начните свое путешествие в счастливую страну Оз в современном динамическом Сиднее. Здесь вдоволь налюбуетесь знаменитым Оперным театром, похожим на огромный парусник, скользящий по воде, посмотрите на Сиднейский Харбор-Бридж, один из самых больших и красивых арочных мостов мира; прогуляйтесь по тропкам Королевского ботанического сада с его неисчислимым количеством редких и удивительных растений, животных и птиц и закончите свое путешествие по этому славному городу на безупречном городском пляже Bondi Beach. Тогда держите свой путь на север, к самому побережью Квинсленда, знаменитого своим английским обаянием. Здесь берет свое начало Большой Барьерный риф, на 1600 миль растянувшийся вдоль континента. Состоящий из почти трех тысяч отдельных рифов и 900 островов, он настолько велик, что увидеть его можно даже из космоса: это самый большой природный организм на Земле, образованный живыми организмами. Здесь обитает более 1500 морских рыб, в том числе крупнейшая рыба на земле – китовая акула, более 200 видов птиц, китов, дельфинов и морских черепах – лучшего места для дайвинга точно не сыскать! Рыбалка, кстати, здесь не запрещена. Разве что следует быть осторожнее с нерыболовной зоной парка, которая охватывает одну треть всей территории.

Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)
Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)

Бали, Индонезия

Оказавшись на этом очаровательном индонезийском острове впервые, будьте готовы к неожиданным открытиям: далеко не все проникаются любовью к Бали сразу же по приезду. Однако стоит вам побыть здесь немного времени, и вот вы уже не можете вспомнить ни одного места на земле, более прекрасного, чем это. Богатые древние храмы, величественные вулканы, водопады и пляжи – что еще нужно для счастья. Между тем, Бали – широко известное туристическое место ,поэтому проблем с инфраструктурой у вас тоже не возникнет. Здесь вы без труда найдете множество высококлассных баров и ресторанов, во многих из которых готовят под руководством модных шефов, отели и виллы на любой вкус и кошелек, SPA-центры и клубы. Разнообразный, красочный и экзотический этот остров гарантирует идеальный отдых вне зависимости от того, чего именно вы от него ждете. Любите серфинг? Пожалуйста! Предпочитаете расслабленный отдых на пляже? Получите! Ищете открытий и погружения в национальную культуру? И этого здесь в избытке. Несмотря на не слишком большие размеры острова, изучать его можно долго, снова и снова открывая для себя все новые места и виды.

Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)
Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)

Греция

Одно дело изучать древние государства по книгам и совсем другое наблюдать, как яркое закатное солнце уходит за горизонт позади невероятных руин Акрополя – одного из главных символов Афин, колыбели западной цивилизации.

Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)

Вдоволь налюбовавшись историческими достопримечательностями (не забудьте посетить Археологический музей Афин!), которые будут интересны не только взрослым, но и детям, большим любителям древнегреческих мифов, садитесь на паром и отправляйтесь к одному из живописных, тонущих в аквамариновых водах, островов Греции. Санторини, Крит, Миконос и Иос – каждый из по-своему обаятелен и славится не только своей культурой, но и уникальной кухней. Благодаря тому, что греческие острова сегодня – популярные туристические направления, вы легко найдете здесь отель или ресторан, полностью соответствующий вашим предпочтениям, будь то дизайнерские решения или богатое культурное наследие, простая органическая еда или кулинарные изыски знаменитых шеф-поваров.

Куда отправиться в идеальное путешествие (8 фото)
   Просмотры: 2 519
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.