Жена директора гипермаркета подрабатывает официанткой (3 фото)

13 октября 2014  |  Это интересно

В одном из челябинских ресторанов работает скромная француженка Мелани Ларронд. Несмотря на работу своего мужа, который является директором крупнейшего в Челябинске гипермаркета и иностранное происхождение, девушка честно обслуживает клиентов и работает 12-часовые смены.

Мелани Ларронд родилась в небольшом городке Байон на юго-западе Франции. Со своим будущим мужем девушка жила буквально в соседнем доме, училась в соседней школе, но познакомилась только, когда ей исполнилось 18, а ему 19.
- Работа в «Ашане» стала первой работой Жана-Франсуа, он начинал свою карьеру с самой первой ступени – раскладчиком товара в торговом зале, - рассказала «Хорошим новостям» Мелани Ларронд. – Потом он стал главным менеджером магазина, затем менеджером по персоналу. Мы много путешествовали, потому что работа в «Ашане» подразумевает работу по контракту в разных странах, обычно такой контракт заключается на четыре года.

 Жена директора гипермаркета подрабатывает официанткой (3 фото)

В России в первый раз супруги оказались 2004 году. Мелани как раз была беременна вторым ребенком. Жану-Франсуа предложили работу в Москве, но перед этим привезли, показали город, будущее жилье, детские садики и школы. Семья Ларронд с удовольствием согласилась.
- Мы почти ничего не знали о России, мы не знали языка, но оставаться во Франции нам было уже скучно, - делится с «Хорошими новостями» Мелани. – Самым сложным в русском языке оказались падежи и произношение, до сих пор с ними не могу справляться.
С образованием и большим опытом работы графического дизайнера, в Москве Мелани устроилась менеджером по маркетингу в туристическую компанию, которая занималась приглашением французских туристов в Россию. Прошло пять лет и опять пришлось сорваться, на этот раз – в Челябинск, чтобы открыть первый магазин французской сети.

- Нас пугали наши друзья в Москве, что в Челябинске плохо, ничего нет, очень грязно, - вспоминает Мелани. – Но это оказалось не так. Мы сразу нашли здесь хорошее жилье рядом с парком Гагарина, 12-летнюю дочку и 8-летнего сына устроили в школу и музыкальное училище им. Чайковского. Сесилия играет на фортепьяно, а Виктор на виолончели.

 Жена директора гипермаркета подрабатывает официанткой (3 фото)

За два года жизни в Челябинске француженка научилась варить русский суп и гречку, которую во Франции не найти, смиренно ждать мужа у окна, когда он задерживается на работе даже по выходным. Устав от домашнего заточения, умная и энергичная Мелани решила во что бы то ни стало найти работу в Челябинске. Женщина позвонила по первому же объявлению вакансии официанта и пришла на собеседование.
- Увидев меня, все удивились. Во-первых я – иностранка, во-вторых, намного старше других кандидаток, ведь мне уже 40 лет, - рассказывает Мелани. – Но это, возможно, стало моим преимуществом. Меня сразу пригласили на стажировку. Предложили выйти уже со следующего дня.
Мелани предложили график «две через две», одна смена - 12 часов. Француженка признается, что сначала такая работа казалась невыносимой, под конец смены ноги подкашивались. А муж вообще недоумевал, зачем его супруге, и без того живущей в достатке, идти на такую низкую должность с маленькой зарплатой.

- Зарплаты мне будет хватать едва ли на подарки детям, но работать я планирую не ради денег. Мне не хватает человеческого общения, - признается Мелани. – Здесь в Челябинске у меня почти нет знакомых, те, с кем я могу поговорить – только мои дети и муж, а их часто нет дома. Знаю, что работа официантки неквалифицированная, может, не достаточно престижная, но она дает мне возможность общаться. Посетители разговаривают со мной на русском, на английском, иногда на французском языках. Часто спрашивают, откуда я родом. И мне кажется, я становлюсь счастливее, когда общаюсь с ними.

Через два года контракт Жана-Франсуа Ларронд в Челябинске закончится, и придется вернуться во Францию, о чем семья управляющего супермаркетом уже сожалеет.

- Мы с удовольствием бы остались в России. Особенно этого хотят дети, здесь они чувствуют себя, как дома. Здесь все их друзья, и их жизнь, - говорит Мелани.

 Жена директора гипермаркета подрабатывает официанткой (3 фото)
   Просмотры: 3 032
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.