Какими должны быть идеальные шины? (8 фото)

16 августа 2018  |  Это интересно

Какими должны быть идеальные шины? (8 фото)

Одни из наиболее важных составляющих не только вашего автомобиля, но и качества езды в целом, - это шины. Важно помнить, что авторезина не должна зависеть от погодных условий или тем более качества грунта. Едите ли вы по абсолютно ровной дороге или по щебню, автомобиль должен иметь возможность тормозить или ускоряться с лёгкостью. Использование безопасных шин важно как в частном транспорте, так и в коммерческом. Легкогрузовые шины для грузовых и пассажирских перевозок можно выбрать тут. Широкий ассортимент предложенных моделей позволит подобрать оптимальную модель под ваши нужды. Вы должны понимать, что чувство комфорта, а главное безопасность на дороге – бесценны а вот хорошие шины вполне можно купить.



Знаете ли вы, что автошины призваны выполнять целый 6 функций. Вы называете их все езда, а между тем, резина несет, катит, передает, направляет, амортизирует автомобиля. 6 функция – иметь продолжительный срок эксплуатации. Осуществляйте подбор шин на сайте lester.ua. выбирайте любимую марку и обеспечивайте свой автомобиль бескомпромиссным качеством езды!



Несет

Комплект шин призван нести на себе очень большой вес. Знаете ли вы, что относительный вес автомобиля в 50 раз больше авторезины? Более 20 млн. деформирований переживает резина для автомобиля на протяжении срока своей эксплуатации. А значит, она должна выдерживать значительные нагрузки перераспределения веса, как при езде и повышении скорости, так и при торможении.



Катит

Производители шин заботятся о сырьевом составе резины, а потому современные модели – это автошины, используемые в температурном диапазона от минуса 50 до плюса 50 градусов. Любые поверхности и любые погодные условия. Слабое сопротивление качению – обязательный атрибут нынешних автомобильных шин. Это значит, что окружающая среда от шин не пострадает.



Передает

Выполняя любой маневр на автомобиле, двигатель вынужден «топить» энергию в грунте. Вот почему резина должна отвечать требованиям дорожного покрытия и окружающей среды.



Направляет

Стабильная траектория езды – свойство, которое также наложено на резину автомобиля. Поперечные нагрузки должна выдерживаться без отклонения. Чтобы обеспечить все это, необходимо соблюдать достаточный уровень накачки шин.



Амортизирует

Все неровности на дорогах должны максимально сглаживаться, обеспечивая комфорт езды водителю и его пассажирам. Кроме того, амортизация продлевает срок службы всего автомобиля, предотвращая предельное раскачивание и гася удары.



Срок службы

В зависимости от производителя, грунта и прочих условий эксплуатации в среднем комплект шин рассчитан на 3-4 сезона.
   Просмотры: 4 437
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
20 августа 2018 08:05


Вот пункт Направляет меня смутил. Поперечные нагрузки шина не всегда должна выдерживать. Есть нормы обязательного спыва в занос, по крайней мере в Европе они есть. При поперечной нагрузке если шина держит хорошо то авто перевернется. Был скандал в Европе когда много машин переворачивались при аварийном торможении. А травмы при переворачивании и при устойчивом ударом боком совершенно разные.