Зона молчания (4 фото)

28 октября 2014  |  Это интересно

Самые тихие места на Земле — безэховые камеры (БЭК). Помещиения в которых можно сойти с ума, в них Вы будете слышать как по венам, внутри головы, течет кровь.

Фотография была сделана в безэховой камере (БЭК) Полигона CPTR Нордвик, Нидерланды.«Зона молчания» как ее представили в одном из пресс-релизов. Так что же такое безэховая камера? Это комната, где стены не пропускают звуки и электромагнитные волны, имитируя бесконечное открытое пространство, что очень полезно для опытов в аэрокосмической промышленности.

 Зона молчания (4 фото)

Старое помещение CPTR. Металлические стены образуют Клетку Фарадея, чтобы заблокировать все внешние сигналы: теле- и радиовещание, спутниковую навигацию и даже мобильную связь. Пирамидообразные фрагменты стен сделаны из звукопоглощающей пены.

 Зона молчания (4 фото)

Модели в натуральную величину: Европейский Космический Аппарат Mars Express, боллид Формулы-1 Ferrari F2002 и спортивный автомобиль Maranello Ferrari 575M.

 Зона молчания (4 фото)

Сотрудницы НАСА возле модели спутника Intelsat IV. 5 июля 1972 год.

 Зона молчания (4 фото)
   Просмотры: 4 091
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +32
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.