Российские туристы в Таиланде могут сесть на срок до 10 лет (2 фото)

29 октября 2014  |  Это интересно

Трое россиян были задержаны Королевской полицией Таиланда на острове Пхукет за кражу спиртных напитков из местного минимаркета Family Mart. По местным законам туристы могут быть осуждены на срок до 10 лет.

Российские туристы в Таиланде могут сесть на срок до 10 лет (2 фото)

Любители выпить украли из магазина в Патонге несколько бутылок крепкого алкоголя, что зафиксировали камеры видеонаблюдения. В следующий раз, когда мужчины пришли «за покупками», сотрудники минимаркета вызвали полицию, задержавшую правонарушителей. При себе у преступников были найдены бутылка джина и две бутылки текилы.

Российские туристы в Таиланде могут сесть на срок до 10 лет (2 фото)

Россиянам, Николаю Чувиляеву, Вадиму Афанасьеву и Евгению Балашову, предъявлены обвинения, по статьям кража и сокрытие краденного. По закону Таиланда, наши туристы могут сесть на срок от 6 месяцев до 10 лет. Один из туристов обвиняется только в сокрытии краденного, и ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет. Кроме того каждый должен будет заплатить штраф в размере 40 тысяч бат (1200 долларов США). Условное наказание в подобных случаях маловероятно.

В общем, это очередной повод задуматься для наших шоплифтеров.
   Просмотры: 3 401
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.