А вы знали , что... (10 фото)

30 октября 2014  |  Это интересно

Древний “язык свиста” до сих пор используется на одном из Канарских остовов. Этот язык позволяет местным жителям общаться, находясь на больших (до трёх километров) расстояниях друг от друга. В местах, где дома часто разделяют глубокие ущелья, это очень кстати.

А вы знали , что... (10 фото)

Компания-лидер в производстве наушников Grado Labs никогда не рекламировала свою продукцию. Это за более 60 лет своего существования! Руководители компании рассудили, что гораздо надёжней положиться на “сарафанное радио” аудиофилов.

А вы знали , что... (10 фото)

В зубах мудрости содержатся стволовые клетки. Так что удалённые зубы мудрости лучше сохранить – вдруг пригодится.

А вы знали , что... (10 фото)

Власти Сиэтла планируют разбить парк, в котором будет расти несколько сот видов съедобных растений (фруктовых деревьев, овощей, трав и тд). Доступ в этот сад будет открыт для всех желающих. Если проект будет реализован, то получит называние “Первого национального городского леса еды”.

А вы знали , что... (10 фото)

Сотрудники парков развлечений Disneyland & Walt Disney World занимаются спасением бродячих котов. Они подбирают сотни бездомных животных, кастрируют, заботятся о них и “трудоустраивают”. При помощи этих котов паркам удаётся держать под контролем популяции мышей на своих территориях.

А вы знали , что... (10 фото)

Кофе (если его не процедили через бумажный фильтр) может привести к значительному повышению уровня холестерина.

А вы знали , что... (10 фото)

Секс можно считать физическим упражнением со средней нагрузкой. Мужчины во время любовных утех сжигают в среднем по 4 ккал/мин, женщины – 3 ккал/мин. Для сравнения: во время бега трусцой мужчины сжигают 9 ккал, женщины – 7. Однако 98% опрошенных в ходе социологического исследования признались, что предпочли бы сжигать калории, занимаясь сексом, а не бегая.

А вы знали , что... (10 фото)

Согласно данным ФБР, среди американских военных в 50-100 раз больше членов преступных групп, чем среди населения США в целом.

А вы знали , что... (10 фото)

Знаменитый американский комик, телеведущий и сценарист Конан О’Брайен подписан в твиттере только на одного человека – выбранную “методом тыка” фанатку по имени Сара Киллен. Популярность самого О’Брайена среди читателей твиттера выросла с момента регистрации в 2010 году с 3 до 138 тысяч человек.

А вы знали , что... (10 фото)

День святого Валентина – это день, когда святому отрубили голову за то, что он тайно венчал воинов Клавдия II (которым было запрещено жениться).

А вы знали , что... (10 фото)
   Просмотры: 2 710
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.