Утюг (6 фото)

10 ноября 2014  |  Это интересно

Секрет итальянского утюга

 Утюг (6 фото)

Лет пять назад жена купила супер-утюг. Made in Italy. Гладит паром. Можно гладить навесу. Заплатила около 3000 руб.
Утюг действительно оказался удобным. Выручает, когда надо было что-то быстро погладить. А в некоторых случаях им удается прогладить то, с чем не справляется обычный.

В коробке утюг, провод, баночка для дозирования воды

 Утюг (6 фото)
 Утюг (6 фото)

В баночке внизу крышечка, в которой ложечка для дозирования соли.

Для того, чтобы утюг работал - в воду нужно добавить ложечку соли.

Если утюг положит на бок - то он выключается. То есть если держать утюг вертикально или горизонтально на плоской стороне, то он пышит паром. А если его положить на бок, то перестает пыхать паром.

 Утюг (6 фото)

Но случилось так, что он чуть стал протекать и я решил его разобрать. И вот что я увидел.

 Утюг (6 фото)

Нагреватель - это просто две пластины. Когда они обе погружены в воду и вода проводящая (соленая), то идет нагревание. Когда утюг на боку, то одна из пластин не в воде и нагревание не идет.

Что-то подобное мы делали в общежитии из двух бритв - называлось "булькальщик". Когда кто-то попытался сварить суп с помощью него, то мы лишились розетки :)

Я считаю - молодцы. Себестоимость этого утюга близка к себестоимости кабеля. Полезность - на лицо. У меня к нему претензий нет. Люди готовы платить.

Вот это я понимаю - бизнес.

 Утюг (6 фото)
   Просмотры: 7 869
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +77
  • Не нравится
Проголосовало 83 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.