Классические авто на Кубе (9 фото)

13 ноября 2014  |  Автомобили

Когда Шевроле от Мартина Виеры вышли из дилерской партии, Гарри Трумэн был президентом Соединенных Штатов, бензин стоит 27 центов за почти 4 литра и 24-летний левша по имени Томми Ласорда был принят в бейсбольную команду Альмендарес. Этот мир уже давно изменился, но Шевроле по прежнему можно встретить на улицах Гаваны — часть классических автомобилей, которые стали иконой туризма в социалистическом государстве.

В течении многих десятилетий автомобили медленно разрушались. Но чиновники в последние годы ослабили государственный контроль над экономикой, позволяя ограниченному количеству людей работать на себя. Так, те, кому повезло иметь дореволюционный автомобиль, могут заработать деньги легально, перевозя туристов — или кубинцев, празднующих свадьбы — вдоль набережной Малекон, Гавана. Шевроле от Виеры в 1951 и Форд 1954 года выпуска от Османи Родригеса теперь являются частью Гаваны.

1. Мужчина за рулем классического американского автомобиля на набережной Малекон в Гаване, Куба. Этот классический автомобиль прежнему ездит на улицах Гаваны и является частью серии классических автомобилей, ставших иконой туризма в социалистическом государстве.

Классические авто на Кубе (9 фото)

2. Туристы едут в классическом американском автомобиле на набережной Малекон в Гаване, Куба. Официальные лица в последние годы ослабили государственный контроль над экономикой. Те, кому повезло иметь дореволюционный автомобиль, могут заработать деньги, катая туристов — или гостей на кубинских свадьбах — вдоль набережной Малекон, Гавана.

Классические авто на Кубе (9 фото)

3. Классический американский автомобиль в Старой Гаване, Куба. Эти автомобили теперь являются частью достопримечательностей Гаваны. Вот почему люди отполировали свои старые транспортные средства.

Классические авто на Кубе (9 фото)

4. Мужчина за рулем классического американского автомобиля после выставки антикварных машин в Гаване, Куба. В то время как американское эмбарго, вступившее в силу в 1961 году, остановило поток новых автомобилей и запчастей, некоторые кубинцы теперь ухитряются заполучить их во время посещения друзей или семьи в США.

Классические авто на Кубе (9 фото)

5. Мужчины ремонтируют спиральную пружину классического американского автомобиля в Гаване, Куба. Автомобили могут сверкать снаружи, но внутри они требуют ремонта.

Классические авто на Кубе (9 фото)

6. Туристы едут в классическом американском автомобиле на набережной Малекон в Гаване, Куба.

Классические авто на Кубе (9 фото)

7. 34-летний Йоанди Файлу занимается ремонтом ходовой части классического американского автомобиля в Гаване, Куба. Многие автолюбители собирают детали, в частности двигателей, от легковых и грузовых автомобилей советской эпохи.

Классические авто на Кубе (9 фото)

8. Американские классические автомобили отражаются в зеркале в Гаване, Куба.

Классические авто на Кубе (9 фото)

9. Мужчина очищает свой американский классический автомобиль перед поездкой на работу в Гаване, Куба.

Классические авто на Кубе (9 фото)
   Просмотры: 3 340
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.