Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)

25 ноября 2014  |  Автомобили

Вспоминаем автомобили, вселявшие страх и ужас в лихие девяностые

ВАЗ-2109

"Девятка", да припаркованная возле какого-нибудь ларька в начале 90-х как бы намекала: "Сигареты сейчас лучше купить в любом другом месте". Потому как ее бравый экипаж в данный момент не ведет светскую беседу с продавцом и даже не обсуждает квантовую физику. А тупо отжимает бабло...

Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)

BMW 7-er

Черная бэха "семерка"... Это, как говорится, классика жанра. Вдобавок, воспетая в кинематографе. Те непростые времена давно уже прошли, а 38-й кузов по-прежнему ассоциируется с барсетками и складочками на бритых затылках. Даже сейчас редкий клерк станет дерзить баварской "семерке" – инстинкт самосохранения знает свое дело.

Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)

Старина "Кирпич"... Чего только не ездило в салоне этого автомобиля в 90-е! Но кто прошлое помянет... Сейчас этот джипарь переживает ренессанс: старый "Чирок" XJ активно используют вполне себе мирные парни, любители помесить оффроуд. О кровавом прошлом уже никто и не вспоминает.

Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)

Toyota Land Cruiser

Кругом тонированный "Крузак" так и называли – "кругом тонирован". Отличился далеко не в одном бандитском фильме "мэйд ин Раша". Завсегдатай всевозможных стрелок, он пугал общественность своим видом, даже если просто стоял. Большой и крепкий, мощный и полноприводный. Кстати, следующая "сотка" приняла эстафету и стала не менее почетным тачлом для четких братанов.

Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)

Mitsubishi Pajero

Конечно, Pajero котировался чуть хуже, нежели "Крузак", но тоже был в цене у конкретных парней. Плюсы те же: большой и страшный зверюга, на котором мыжно уехать глубоко в лес. Еще у него были более экономичный моторы и слава героя "Дакаров", но вряд ли братки в те времена знали о подобных преимуществах Pajero...

Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)

Volvo 740

Немного питерской экзотики. Близость Питера к границам со скандинавскими странами привела к тому, что некоторые местные авторитеты стали гонять не на чем попало, а на шведской классике. Культурная столица, елы-палы! Белая "семерка", да с бежевым салоном... Это там на ней возили маленьких шведиков в школу, а тут на 740-й разруливали серьезные дела и возили в багажнике "акашку".

Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)

Mercedes-Benz S-Class

"Шестисотый". Как признаются сами немцы, самый неудачный в истории компании автомобиль. Тем не менее дурная немецкая слава не помешала ему стать лучшим седаном для самого крутого босса. В одиночку он ездил редко, чаще в сопровождении "Гелика". Присутствие этой парочки на стрелке говорило о том, что пожаловали экстраважные гости...

Рэкет, кожанка и малиновый пиджак (7 фото)
   Просмотры: 5 597
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +41
  • Не нравится
Проголосовало 47 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.