Michelin запускает безвоздушные шины в серию (3 фото)

26 ноября 2014  |  Автомобили

Забудьте о проколах: компания Michelin начала выпуск шин принципиально новой конструкции.

Tweel (от английского Tyre — «шина», и Wheel — «колесо») — это инновационная разработка, представляющая собой цельное колесо, способное заменить собой и колесный диск, и пневматическую шину. Главное преимущество такой конструкции в том, что колесо не требует подкачки, не боится проколов, стойкое к повреждениям и имеет долгий эксплуатационный срок. Инженеры Michelin утверждают, что сцепление с поверхности дороги у новинки не уступает традиционным покрышкам.

Michelin запускает безвоздушные шины в серию (3 фото)

Колесо Tweel состоит из ступицы, эластичных полиуретановых спиц и стального двухслойного внешнего обода. Диаметр колесного диска составляет 83 сантиметра, а глубина протектора — 3,5 мм, при этом колесо способно выдерживать нагрузку до двух тонн.

Michelin запускает безвоздушные шины в серию (3 фото)

Модель для коммерческого транспорта уже поступила в продажу в США, но Michelin имеет грандиозные планы и намеревается расширять модельный ряд.

Michelin запускает безвоздушные шины в серию (3 фото)
   Просмотры: 5 179
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +71
  • Не нравится
Проголосовало 75 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.