Многоквартирный дом-бункер для выживания (19 фото)

26 ноября 2014  |  Это интересно

Survival Condo Project - роскошный жилой комплекс, соруженный в бывшем ракетном бункере. Проект находится недалеко от американского городка Конкордия, штат Канзас. Изначально, бункер был построен в 60-х годах прошлого столетия.

Многоквартирный дом-бункер для выживания (19 фото)

Входная пара дверей в бункер весит почти четырнадцать с половиной тонн. Толщина бетонных стен составляет девять метров, что позволит выстоять даже в случае прямого ядерного попадания. Купол бункера способен выдерживать силу ветра до 800 км/час.



В бункере единовременно могут жить до 70 человек. Причем, запасов хватит на комфортную жизнь в течение нескольких лет. Один кондоминиум составляет в среднем 185 квадратных метров и стоит от $1,5 до $3 миллионов. Все апартаменты проданы. Бункер уходит вглубь Земли на 174 метра.



Survival Condo также имеет атрибуты роскошной жизни: крытый бассейн, 17-местный кинотеатр, тренажёрный зал, конференц-зал



В верхней части бункера размещён гараж с бронированными транспортными средствами. Бункер охраняется круглосуточно службой охраны и оборудован системами видеонаблюдения. Энергообеспечение осуществляется из различных источников, в том числе от ветряных двигателей.
















   Просмотры: 5 305
Метки: дом бункер
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +39
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.