Новый торговый центр - китайская «чаша» счастья и благополучия

28 ноября 2014  |  Это интересно

В китайском городе Чжэнчжоу (Zhengzhou) идет грандиозное строительство торгового центра с оригинальными очертаниями. На создание такого «обтекаемого» дизайна архитекторов вдохновила форма традиционной китайской чаши, символизирующей счастье и благополучие.

Новый торговый центр - китайская «чаша» счастья и благополучия

Архитекторы фирмы AmphibianArc разрабатывают проект строительства сверхсовременного торгового центра площадью 350000 квадратных метров. Здание будет охватывать 9 уровней, включающих в себя торговые площади, локации для семейного досуга, огромный фонтан, крытый водяной канал, многочисленные тематические рестораны и отель. Наверняка, если у вас будет возможность попасть в этот центр накануне Нового года, без подарков не останется никто из ваших друзей и родственников и по приезде домой вам останется только заказать Деда Мороза и Снегурочку




Площадка с фонтаном, канал на пятом уровне и вертикальный аквариум будут обеспечивать наличие обязательного для китайской философии элемента - воды – символа жизни. Посетители смогут даже спуститься по каналу на гондолах и прокатиться в стеклянном лифте внутри аквариума. Весь комплекс будет накрывать огромный навес с LED-экраном. Таким образом, в торговом центре традиции будут сочетаться наравне с новейшими технологиями.



Интенсивное интерьерное озеленение является еще одной особенностью проекта. Чжэнчжоу входит в десятку самых загрязненных городов страны, поэтому архитекторы постарались интегрировать в дизайн торгового комплекса зеленые насаждения по максимуму. Проект предполагает наличие как горизонтальных, так и вертикальных садов. Такое экологическое решение станет прекрасной альтернативой искусственному пространству.
Архитекторы надеются, что после окончания строительства торговый центр станет любимым местом проведения досуга жителей города.



   Просмотры: 3 519
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.