Из простушки в красотку 2 (10 фото)

15 января 2015  |  Знаменитости

СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН

За превращением милой, но простой и немного угловатой девушки-подростка в одну из самых стильных и сексуальных звёзд Голливуда бесконечно интересно наблюдать. У Скарлетт есть легенда, что она хотела стать актрисой, поскольку в школе мальчики совсем не обращали на неё внимания. Что ж, профессия действительно помогла, сейчас Йоханссон – отличная актриса, которая знает, как себя преподнести, не только в кино, но и в жизни. Немного женственности от образов див голливудского большого стиля, много-много природного обаяния и непосредственности, дружба с известными стилистами и дизайнерами, и вот она – новая Мэрилин: театрально яркая и соблазнительно естественная.

Из простушки в красотку 2 (10 фото)Из простушки в красотку 2 (10 фото)

САРА ДЖЕССИКА ПАРКЕР

Ещё одна безупречно стильная звезда, которой пришлось стать стильной по профессиональной необходимости. Нельзя сказать, что до 1998 года, когда Сару Джессику Паркер пригласили на роль секс-колумнистки Кэрри Брэдшоу, у актрисы совсем не было стиля. Скорее, она находилась в поиске: разные роли, разные образы, не всегда удачные причёски и, как правило, много макияжа. Стилисты «Секса в большом городе» создали образ нью-йоркской модницы так удачно, что Паркер до сих не может с ним расстаться. И правильно делает: её свободные длинные локоны, будто выгоревшие на солнце, мейкап с неизменным акцентом на глазах, манера одеваться демократично и элегантно – эталон стиля для взрослых девушек большого города.

Из простушки в красотку 2 (10 фото)Из простушки в красотку 2 (10 фото)

РЕНАТА ЛИТВИНОВА

В конце восьмидесятых в выпускнице сценарного факультета ВГИКа Ренате Литвиновой сложно было угадать будущую икону стиля. Девушкой она была симпатичной, но скромной. Первое превращение произошло в середине девяностых в фильме Киры Муратовой «Увлеченья». Тогда появился жеманный персонаж в платиновых марсельских волнах, с выбеленным лицом, чёрными ниточками бровей и пламенно алыми губами – образ, который пристал к Литвиновой надолго. А потом как-то очень плавно стилизованные волны сменились стильными современными укладками, маска чёрно-белой дивы – безупречным невесомым макияжем, а чёрное платье-футляр – элегантными нарядами. Девушка созрела, и ей это очень идёт.

Из простушки в красотку 2 (10 фото)Из простушки в красотку 2 (10 фото)

ДЖЕЙ ЛО

По правде сказать, иконой стиля Дженнифер Лопес не была и вряд ли когда-нибудь ею станет: пуэрториканская кровь кипит и требует блёсток, откровенных нарядов в обтяжку и слишком длинных ресниц. Но достаточно посмотреть на то, как звезда выглядела в начале своей кинокарьеры и как изменился её образ, чтобы сделать вывод: прогресс налицо. Неизменно сияющая кожа, грамотный минимальный макияж с акцентом на глазах, тугие блестящие локоны натуральных оттенков – такое ощущение, что сейчас Лопес моложе и свежее, чем двадцать лет назад.

И пусть Джей Ло никогда не стать эталоном высокого стиля, она образец цветущего здоровья и зрелой красоты.

Из простушки в красотку 2 (10 фото)Из простушки в красотку 2 (10 фото)

КАЙЛИ МИНОУГ

Немногим поп-легендам китчевых восьмидесятых удалось пережить в славе девяностые и остаться актуальными в двадцать первом веке. У единственной австралийской диско-звезды это прекрасно получилось. А всё потому, что с середины девяностых Кайли дружит с правильными модными музыкантами, стилистами, дизайнерами и клипмейкерами. Рваные джинсы, спортивные топики и мелкая химия – образ девчонки с соседней улицы из её ранних клипов хорошо помнят, наверное, только самые преданные фанаты. Зато стиль Кайли начала двухтысячных копируют до сих пор.

Из простушки в красотку 2 (10 фото)Из простушки в красотку 2 (10 фото)



Предыдущая подборка находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 17 189
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 86 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.