Кот спас хозяйку, впавшую в кому (3 фото)

12 января 2015  |  Это интересно

Бывшая медсестра королевской больницы Блэкберна, 48-летняя Джанет Раулинсон (Janet Rawlinson), страдающая от сильных болей в спине, принимала по предписанию врача морфин. Некоторое время назад женщина приняла очередную дозу лекарственного средства, которая вызвала в ее организме неожиданную реакцию - женщина впала в кому. Эта история закончилась бы трагично, если бы не кот по кличке Слинки Малинки (Slinky Malinki), пришедший на помощь хозяйке.

По словам 48-летней британки, питомец заподозрил неладное, когда потерся о ее ноги и не почувствовал ответной реакции в виде ласкового поглаживания.
“Если Слинки Малинки не видел меня несколько часов, то он прибегал в дом, разыскивал меня и, если я не обращала на него внимания, терся о мои ноги или руки до тех пор, пока я не начинала гладить его, - позже рассказала она журналистам. - Видимо, в тот раз кот поступил как обычно, и насторожился, увидев мое неподвижное тело”.

Кот спас хозяйку, впавшую в кому (3 фото)

Так и не дождавшийся ласки питомец забрался на забор и стал провоцировать соседскую собаку. В конце концов пес разозлился и залился громким лаем, который привлек внимание его хозяев. Выглянувшие в окно соседи Раулинсон с изумлением последили за тем, как кот спрыгнул с забора и, забравшись на подоконник, постучал лапой по стеклу.

Кот спас хозяйку, впавшую в кому (3 фото)

“Слинки Малинки мучил собаку и стучал в окно, чтобы обратить на себя внимание моих соседей, Мел и Стивена. Он никогда так раньше не делал, поэтому соседи догадались, что случилась беда. Они вспомнили, что не видели меня уже несколько дней и сразу бросились к моем дому. Когда Стивен не сумел разбудить меня, то подумал, что я умерла и позвонил в полицию. К счастью, врачам удалось вывести меня из комы, и теперь со мной все в порядке. Я не устаю благодарить Слинки за спасение моей жизни. Если бы не он, то кто знает, когда бы меня обнаружили”, - заключает Джанет.

Кот спас хозяйку, впавшую в кому (3 фото)
   Просмотры: 2 234
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.