Интерьер спальни для девушки (7 фото)

26 января 2015  |  Это интересно

Интерьер спальни для девушки (7 фото)

Для того чтобы удачно и грамотно подобрать интерьер, необходимо знать о вкусах, предпочтениях, привычках и стиле жизни хозяина комнаты. Учитывая, что целью переделки является выбор декора для спальни молодой девушки, чьи мысли, чувства и желания часто переменчивы, задача будет непросто. Поэтому важно вовлекать потенциальную клиентку в решение всех вопросов, начиная от выбора цветовой палитры и заканчивая покупкой декоративных элементов.

Интерьер спальни для девушки (7 фото)

Прежде всего, нужно определиться со стилем, вокруг которого будет выстраиваться вся концепция отделки и декорирования спальни. У европейских дизайнеров уже сложился определенный шаблон для комнат молодых девушек, как правило, они выбирают романтический стиль с возможными элементами, заимствованными из других направлений дизайна помещений.

Интерьер спальни для девушки (7 фото)

Такая практика приживается и в нашей стране. Важно только следить, чтобы в погоне за романтизмом, комната для девушки не превратилась в детскую.

Романтический стиль

Такие спальни, как правило, выполнены в светлых тонах, с активным применением текстиля, ажура, использованием цветочных принтов и большого количества аксессуаров. Но необходимо сдерживать себя в попытке разместить все необходимое в одной комнате, не захламив ее при этом.

Интерьер спальни для девушки (7 фото)

Достаточно приобрести вместительный шкаф, обязательно – туалетный столик и, возможно, комод, если позволяет площадь помещения. Пастельные тона в оформлении всех поверхностей и чуть более яркие вкрапления декоративных элементов позволят вам создать романтичную комнату для уже подросшей, но все еще мечтающей о принце, девушке-принцессе.

Интерьер спальни для девушки (7 фото)

Минималистский стиль

Если девушка настаивает на присутствии в комнате компьютерного или письменного стола, а вот будуарный туалетный столик ей кажется лишним, то стоит задуматься об оформлении спальни в стиле минимализм. Простые и лаконичные линии и формы, только рациональные и практичные аксессуары.

Интерьер спальни для девушки (7 фото)

Но, важно не увлечься минимумом и не забыть об увлечениях хозяйки спальни. Яркие элементы декора, стильные светильники или зеркала, будут отлично контрастировать со спокойной аурой минималистской отделки.

Эклектичный стиль

Как и в характере молодой девушки, не успевшей определиться в своих предпочтениях, в интерьере можно смешивать различные направления. Современная мебель вполне уместно будет выглядеть в комнате с отделкой в классическом стиле. Элементы азиатского направления в дизайне интерьеров будут прекрасно сочетаться с минимализмом.

Интерьер спальни для девушки (7 фото)

Если придерживаться выбранной цветовой гаммы, не усердствовать с применением оттенков их «холодной» группы цветов, то можно получить комнату в стиле эклектика, в которой хозяйке будет удобно и комфортно не только спать, но и проводить активную часть дня.
   Просмотры: 5 074
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.