После ДТП австралиец очнулся китайцем (3 фото)

16 февраля 2015  |  Это интересно

Бен Мак-Магон впал в кому после ужасной автокатастрофы, которая едва не стоила ему жизни. Придя в себя через неделю, молодой человек напрочь забыл родной язык и заговорил на китайском.

Очнувшись, 22-летний австралиец увидел у своей кровати медсестру. Разглядев в ней азиатские черты, он сказал ей: "Извините, медсестра, я чувствую себя плохо". Произнесена эта фраза была китайском языке.

Затем он попросил у нее кусок бумаги и ручку, и написал на китайском: "Я люблю свою маму, я люблю своего папу, я буду выздоравливать".

После ДТП австралиец очнулся китайцем (3 фото)

Новообретенные парнем языковые навыки сбили с толку не только его родителей, но и врачей. Родители Бена говорят, что их сын выжил лишь чудом. Когда им позвонили из больницы и сообщили, что их сын выходит из комы, они не сразу поверили этим словам. Впрочем, еще большее смятение у них вызвала новость о том, что Бен заговорил на китайском.

"Никто в нашей семье не говорит на китайском, так что в глубине души мы были очень обеспокоены тем, что происходит", - приводит слова отца семейства Марка Мак-Магона .

Несмотря на попытки учить китайский в школе, Бен никогда не мог на нем свободно изъясняться.

После ДТП австралиец очнулся китайцем (3 фото)

"Я не понимал, что говорю на китайском, я просто говорил и мне это казалось абсолютно естественным", - рассказывает он.

Молодому человеку потребовалось еще два-три дня, чтобы вспомнить, как говорить по-английски. Приобретенные в результате травмы языковые навыки открыли для Бена новые возможности. Благодаря им он смог проводить экскурсии для китайских туристов по своему родному городу и стать телеведущим - ему доверили вести программу "Мандарин", выходившую на китайском.

В настоящее время житель Мельбурна переехал в Шанхай, чтобы изучать коммерцию в университете.

Бен говорит, что ему крупно повезло, что он остался жив и оказался в состоянии говорить на втором языке.

После ДТП австралиец очнулся китайцем (3 фото)
   Просмотры: 3 507
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +43
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.