Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

12 марта 2015  |  Это интересно

Оформление детских комнат по определению должно во многом отличаться от дизайна других помещений. Во-первых, в них используется совершенно иная цветовая гамма, во-вторых, могут применяться очень оригинальные предметы меблировки. Многие родители стремятся сделать комнату своего ребенка яркой и интересной, некоторые интерьерные решения действительно впечатляют и поражают своей креативностью.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

Идея «волшебного» дерева в детской не нова, однако в этом интерьере поражает правдоподобность оформления, которая достигнута использованием материалов с правильной текстурой. Особенно эффектно смотрится решение с комбинированным натяжным потолком, имитирующим крону дерева и небо. Возможно, стоило использовать более http://tadgikov.net/steny-i-potolok/1628-detskie-oboi-v-interere.html, однако покрытие «под древесину» вписывается очень гармонично.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

Кто из детей в определенном возрасте не мечтает жить в сказочном замке? Создатели этого оригинального дизайна сумели воплотить детскую фантазию в реальность. При этом интерьер остается функциональным, а у ребенка появляется больше пространства для игр. Безусловно, подобное оформление больше подходит для комнаты девочки.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

«Гаражное» оформление детской комнаты, конечно, вызовет восторг в первую очередь у мальчиков. Данный дизайн выдержан в стиле минимализма – в интерьере практически нет лишних деталей. Причем, нельзя сказать, что оформление получилось совершенно детским, пожалуй, такой интерьер больше подходит для подростка.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

Еще одна не менее любимая тематика мальчиков – самолеты. Такой дизайн не оставит равнодушным юного авиа любителя. Впечатляет проработка деталей: стены покрыты обоями, с изображением панорамного вида, а на ковре нарисован вид на землю из самолета. При этом пространство хорошо организовано и даже в небольшое помещение поместились все необходимые элементы.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

Морская тематика всегда пользуется популярностью при оформлении детских комнат. Недаром производители мебели для детей включают в свои каталоги различные модели в виде кораблей, пиратских сундуков и других тематических предметов. Конечно, основной цвет оформления в данном случае – голубой, который, кстати, по мнению многих психологов, считается оптимальным вариантом при обустройстве комнаты ребенка, а также спальни, поскольку действует на человека успокаивающе.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

Встречаются и оформления, которые поражают не столько своей красотой, сколько оригинальностью. Согласитесь, такая комната с динозаврами смотрится немного жутковато, не каждый ребенок сможет уснуть на кровати в виде раскрытой пасти динозавра. Подобное оформление – решение исключительно для юных любителей этих вымерших ящеров, среди которых в основном, все же, встречаются мальчики.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

Двухцветный дизайн детской комнаты – оптимальный вариант для помещения, которое делят между собой разнополые дети. Представленное на фото оформление поражает стильностью и грамотной организацией пространства. Этот дизайн – прекрасный пример того, как можно с комфортом разместить двух детей даже в небольшой комнате.

Впечатляющий дизайн детских комнат (8 фото)

Напоследок представляем очень солнечную и яркую детскую комнату в желто-зеленых тонах. По сути, в ее оформлении нет ничего сложного или сверх оригинального, но грамотная комбинация цветов и декора делает интерьер довольно интересным и привлекательным.

Оформляя детскую комнату родителям можно проявить всю свою фантазию, не забывая при этом о пожеланиях и пристрастиях своих детей, разумеется.
   Просмотры: 6 817
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +30
  • Не нравится
Проголосовало 30 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.