Самая опасная дорога в школу (3 фото)

30 августа 2011  |  Это интересно

Как известно, путь к знаниям не бывает легким, он сложен и тернист. Ученые придумывают все новые способы облегчить нам способ познания: дети ходят в школу, вооруженные ноутбуками, диктофонами и прочими гаджетами, спасающими их от занудного записывания вслед за учителем. Чтобы дети не устали еще по пути в школу, их подвозят школьные автобусы. Но на самих детей это не производит никакого впечатления. Социологи отмечают, что уровень знаний падает с каждым годом, а дети охотно прогуливают школу.
Самая опасная дорога в школу (3 фото)

Но путь, который проходят дети из деревни Гулусен в Западном Китае показывает, насколько они хотят учиться. Дорога в школу проходит по крутой тропе, вырезанной в каменистой скале на высоте 5 000 м над уровнем моря. Им приходится проделывать путь, достойный опытных альпинистов, дважды в день.
Самая опасная дорога в школу (3 фото)

Самая опасная дорога в школу (3 фото)

   Просмотры: 4 542
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.