Топ – 5 интересных и весёлых фактов о ремонте (6 фото)

14 апреля 2015  |  Это интересно

Ремонт созидает нашу жизнь и разрушает жизнь соседей. Ремонт – это обновление. Ремонт – это катарсис, путь к восхищению и лёгкости через муки и слёзы. В конце концов, ремонт – это всегда улыбка.

Топ – 5 интересных и весёлых фактов о ремонте (6 фото)


1. Софья Ковалевская c детства была погружена в мир математики. Может, поэтому и стала великим учёным, что во время ремонта на комнату Софьи не хватило обоев и вместо них на стены наклеили лекции профессора Острогожского. Поэтому дифференциальное и интегральное исчисление присутствовало в жизни Ковалевской с младенческих лет и до последних дней.



2. Интересна байка про Арсения Тарковского. Говорят, что квартира поэта была крайне запущена, но он не разрешал никому приводить жильё в порядок. Коронная фраза, которой он пресекал все попытки осуществить позитивные перемены: «После меня – хоть ремонт!».



3. Голь на выдумку хитра. Находчивость бедных индусов как нельзя лучше подтверждает эту известную русскую пословицу. Им, конечно, тоже хочется сделать ремонт квартир под ключ, но не всегда всё просто со стройматериалами. В некоторых районах страны индийцы собирают использованные презервативы и конопатят ими щели в крыше, защищаясь таким образом с помощью резиновых изделий от муссонных дождей.



4. Ведущий передачи «Старая квартира» Григорий Гурвич в выпуске, посвященном 1948-ому году, внимательно выслушал рассказ пожилой женщины о пленном немце по имени Ганс, который жил у неё в те годы: «Это был такой хороший человек, умный, добрый. Помог мне сделать ремонт в коммунальной квартире». Выслушав, ведущий выдал остроумный вердикт: «Похоже, это был первый евроремонт в России!».



5. Если верить старинной легенде, крыша одного православного храма содержала изоляционную прослойку из свинца. Однажды монгольские завоеватели, остановившись в этом храме на ночлег, развели повсюду костры. И вдруг с крыши на них начал литься расплавленный свинец. Все восприняли это как божью кару. Дача физрука Дача физрука Тема ремонта весьма актуальна для пользователей Интернета: «Соседи, радуйтесь! Мы закончили ремонт, длившийся два года. Перфоратор и дрель я продала, а на вырученные деньги купила караоке!», «С форумов: ххх: ищу бригаду непьющих мастеров, для ремонта 2к квартиры под ключ. Админ: "Тема перенесена в раздел НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА», «Отсутствие в доме Интернета резко повышает скорость ремонта».



Напоминаем всем идущим за стройматериалами: самым дорогостоящим расходным материалом во время этого стихийного бедствия являются нервные клетки.
   Просмотры: 6 514
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 40 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.