Fox-релакс (15 фото)

7 мая 2015  |  Это интересно

Подборка очаровательных лис и лисят, которые поднимут тебе настроение и избавят от депрессии.
Замучила работа и осенняя хандра? Тогда наш рыжий релакс для тебя! Сегодня мы предлагаем полюбоваться на лис и узнать о них много интересного.

Fox-релакс (15 фото)

Лиса принадлежит к семейству псовых лис. Но если присмотреться, многими чертами она больше напоминает кошку, чем собаку.

Fox-релакс (15 фото)

У лис очень элегантная, кошачья походка. Лисьи зрачки похожи на кошачьи: у них вертикальные прорези, благодаря чему у лис отличное зрение в ночное время. Как и у кошек, у лис есть "шипы" на языке и чрезвычайно чувствительные усы.

Fox-релакс (15 фото)

Многие лисы превосходные скалолазы. Они легко могут забраться на дерево или крышу. Так они охотятся на птиц и белок. Некоторые лисы даже спят на деревьях.

Fox-релакс (15 фото)

У влюбленных пар «Мой лисенок» - второе по популярности ласковое прозвище после «мой котенок».

Fox-релакс (15 фото)

В 50-ые годы XX века в Новосибирске советские генетики проводили эксперименты по разведению одомашненных лис. Ученым удалось вывести полностью ручных лис. Уникальная лисья ферма существует по сей день. Ручной лисенок стоит более 300 000 рублей.

Fox-релакс (15 фото)

У лисы сильно развит инстинкт копания. Она может вырыть яму глубиной до 10 метров.

Fox-релакс (15 фото)

Лисы очень любопытные животные. Поэтому они иногда знакомятся и заводят дружбу с другими животными, даже с теми, которые при иных обстоятельствах могли бы быть их заклятыми врагами. Известны случаи, когда дикие лисы приходят в деревню играть с собакой или кошкой.

Fox-релакс (15 фото)

В Японии лис называют – кицунэ. В стране восходящего солнца популярны белые лисы.

Fox-релакс (15 фото)

Две чёрно-бурые лисицы служат в роли опоры на гербе острова Принца Эдуарда (провинция на востоке Канады). Геральдические лисицы символизируют принципиальность, ум и мудрость. В России в Вологодской области есть город Тотьма, на гербе которого тоже изображена чернобурка.

Fox-релакс (15 фото)

Недавние исследования показали, что одним из первых видов животных, с которым подружились лисы, на самом деле мог быть человек. На кладбище, расположенном на севере Иордании, возраст которого составляет 16 500 лет, была обнаружена могила с останками мужчины и его компаньона-лисы. Можно предположить, что лисы дружили с людьми задолго до того как мы одомашнили собак.

Fox-релакс (15 фото)

Поэт Байрон сильно любил животных. Учась в Кембридже, он столкнулся с запретом на содержание собак в комнатах и решил завести медвежонка. Так как медведи в запрете не упоминались, университет ничего не смог поделать с этим фактом. На протяжении жизненного пути среди питомцев Байрона были лиса, барсук, крокодил, орёл, журавль и цапля.

Fox-релакс (15 фото)

В сказках у лисы не случайно амплуа плутовки и хитрюги. Смекалка и нрав лисицы говорят о ее высокоразвитых инстинктах. Например, когда лиса хочет избавиться от блох, то она делает следующее: берет в пасть кусочек мха и заходит в водоем медленно, постепенно погружаясь в воду целиком. Блохи перебираются все выше и, в конце концов, залезают на мох, который лисица выплевывает и убегает.

Fox-релакс (15 фото)
Fox-релакс (15 фото)
Fox-релакс (15 фото)
   Просмотры: 2 433
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.